Телекомпания АГА

Об АГАтуальном

«ЙЫЛДЫЗ-ХАНЕ» ОЗНАЧАЕТ «ЗВЕЗДНАЯ ГОСТИНАЯ»

8 апреля в Крыму на крымско-татарском телевизионном канале "Миллет" стартует еженедельная передача «Йылдыз –хане» («Звездная гостиная»), создаваемая в Телекомпании «АГА». Автором идеи является заслуженная артистка Узбекистана певица Наталья Нурмухамедова, которая в данном проекте выступает в новом для себя амплуа - ведущей.
«Идея создать передачу, где я – в роли хозяйки, в непринужденной обстановке, за чашечкой чая, буду разговаривать с популярными эстрадными исполнителями не только о их творчестве, но и о жизни, пришла ко мне после того, как я пообщалась с представителями крымских СМИ.

 

«ДЕНЬ ИНТЕРНЕТА» И ДРУГИЕ ПРАЗДНИКИ

Любопытная всё же штука – праздничные дни.  Отдельные из них проходят незаметно для большинства из нас, особенно, если речь идет о профессиональных праздниках. А какие-то дни не отметить, ну, просто – грех. Особенно для интернет – издания! Вот, как раз, на 4 апреля выпадает сразу три международных праздника, напрямую связанных с Интернетом.

 

ВЕСЬ АПРЕЛЬ НИКОМУ НЕ ВЕРЬ!

Как и полагается, первого апреля мы, с разной степенью одухотворенности и творческой смекалки, отметили День смеха, который для кого-то стал и Днем дурака. Мы и сами разыгрывали и подшучивали над знакомыми, и многих из нас разыграли.

 

 

С ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ!

Рисунок Екатерины Вавасовой

Первого апреля в нашей стране, как, впрочем, и во многих странах мира отмечается День смеха или День дурака (April Fools' Day или All Fool's Day).  Многолетняя традиция предписывает в этот день разыграть своих родных, друзей и просто знакомых, или подшутить над ними. Желательно по-доброму.  Подшутить и разыграть у нас не получится, но вместе со ставшими нам уже почти родными, членами объединения карикатуристов “КЛЮКВА” (“Клуб Любителей Юмора, Карикатур и Весёлого Афоризма”) из города Снежинск,  дарим вам улыбку и частичку хорошего настроения.

 

 

НЕМНОГО О «БЕЛОМ СОЛНЦЕ»

30 марта 1970 г. на экраны нашей страны вышел фильм «Белое солнце пустыни» режиссера Владимира Мотыля.
Многим нашим современникам сложно представить, что эта, ныне любимая миллионами соотечественников, разобранная на цитаты и ставшая культовой, кинокартина, могла, вообще, не появиться на экранах кинотеатров, затерявшись на полках «Госфильмофонда».  А к этому всё шло…

 

СТАНИСЛАВУ ГОВОРУХИНУ - 80 ЛЕТ!


 

 

 

 

 

 

 

 

29 МАРТА ЮБИЛЕЙ У ОДНОГО ИЗ ВЫДАЮЩИХСЯ  ЛЮДЕЙ СОВРЕМЕННОГО МИРА - КИНОРЕЖИССЕРА, АКТЕРА, СЦЕНАРИСТА, ПРОДЮСЕРА, ПУБЛИЦИСТА, ХУДОЖНИКА, ПОЛИТИКА, ОБЩЕСТВЕННОГО ДЕЯТЕЛЯ, НАРОДНОГО АРТИСТА РОССИИ СТАНИСЛАВА  ГОВОРУХИНА!
СТАНИСЛАВ СЕРГЕЕВИЧ – ЛИЧНОСТЬ УНИКАЛЬНАЯ И МНОГОГРАННАЯ.

 

С ДНЁМ ТЕАТРА!

В нашей стране по пальцам одной руки можно пересчитать профессиональные праздники, являющиеся всеобщими, такими, которые в той или иной степени, коснулись бы каждого из нас. К ним относится Всемирный день театра (World Theatre Day), который в этом году отмечает свое пятидесяти пятилетие!

 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Об АГАтуальном