Телекомпания АГА

Об АГАтуальном

38 ПРАЗДНИК КИНОИСКУССТВА ОТКРЫТ!

Незаметно и быстро пролетел год и вновь в столице России открылся очередной, 38, по счету, Московский международный кинофестиваль. По традиции яркая и помпезная церемония открытия прошла в Киноконцертном зале «Пушкинский». В отличие от предыдущего года, нынешний фестиваль вновь набрал обороты – и звездных гостей прибавилось, и дней проведения. А вот программа, как и в прошлом году осталась такой же насыщенной, интересной и сулящей немало приятных открытий как для специалистов кинематографа, так и для простых зрителей.

 

С ПРАЗДНИКАМИ!

В этом году на 19 июня (третье воскресенье месяца) выпадает сразу два праздника. Один более известный в нашей стране и отмечаемый с 1980 года - День медицинского работника или День медика. Искренне поздравляем врачей, фельдшеров, медсестер, санитарок и всех, не упомянутых выше, медицинских работников с их профессиональным праздником. Здоровья вам всем и успехов в вашем труде!
Второй праздник не так популярен, но не менее значим для каждого из нас, это День отца.

 

ДОРОГИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ДНЁМ РОССИИ - ПРАЗДНИКОМ НАШЕЙ РОДНОЙ СТРАНЫ!

ПУСТЬ РАСЦВЕТАЕТ И КРЕПНЕТ НАША ВЕЛИКАЯ ОТЧИЗНА, КОТОРУЮ МЫ ЛЮБИМ, ЦЕНИМ И КОТОРОЙ ГОРДИМСЯ!

КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ЖИТЬ В МИРНОМ, БЛАГОПОЛУЧНОМ И БЛАГОУСТРОЕННОМ ОБЩЕСТВЕ. ТАК ДАВАЙТЕ ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ СТРЕМИТЬСЯ К ТОМУ, ЧТОБЫ МЫ, НАШИ ДЕТИ, И  ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПОКОЛЕНИЯ  ГРАЖДАН РОССИИ ЖИЛИ В СИЛЬНОЙ, ВЕЛИКОЙ И ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ ДЕРЖАВЕ!

 

ПОСВЯЩАЕТСЯ 38 МОСКОВСКОМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ КИНОФЕСТИВАЛЮ

Первый день лета был отмечен в Москве многочисленными мероприятиями социального и культурного значения. Одним из них можно вправе назвать пресс-конференцию, посвященную 38-му Московскому Международному Кинофестивалю, который пройдет с 23 по 30 июня 2016 года.

 

КИНОЛЕКТОРИЙ «КИНО-ЭТО РЕЖИССУРА»

2016 – ГОД РОССИЙСКОГО КИНО

Множество мероприятий, напрямую связанных или посвященных российскому киноискусству проходят в Москве. Один из самых молодых музеев нашей страны – Музей кино с большим успехом в Библиотеке киноискусства им. С.М.Эйзенштейна проводит познавательный цикл лекций на тему «Кино – это режиссура».  Очередная лекция, посвященная выдающемуся фильму режиссера Семёна Арановича «ТОРПЕДОНОСЦЫ»,   состоится 30 мая в 19.00

 

КОТОРОГО ТАК НЕДОСТАЕТ…

26 мая в большом зале Центрального Дома литераторов был зрительский сверх аншлаг – заняты все стационарные места, приставные стулья и ступеньки. И не зря. На закрытие 82-го сезона ЦДЛ прошел вечер под названием: «НЕСРАВНЕННЫЙ АРКАНОВ… КОТОРОГО ТАК НЕДОСТАЕТ…»

Главным распорядителем (а на деле –  ведущим) в программках был заявлен писатель Аркадий Инин, блестяще выполнивший возложенные на него обязанности.

 

С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ – ДНЁМ СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ!

Праздник неразрывно связан с именами православных святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, создавших славянскую азбуку и внесших колоссальный вклад в развитие славянской письменности и культуры.
В этот знаменательный день все славянские народы отдают долг памяти святым Кириллу и Мефодию.
Сложно переоценить значение славянской письменности на культурное, экономическое и духовное развитие многих славянских народов, поэтому 24 мая – это поистине святой день для всех людей, пользующихся азбукой, названной в честь одного из братьев «кириллицей».

С праздником!

 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Об АГАтуальном