Телекомпания АГА

Международный Фестиваль "Мы эхо друг друга..."

ФОТООТЧЕТ ВТОРОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ, ПОСВЯЩЕННОГО ТВОРЧЕСТВУ АННЫ ГЕРМАН «МЫ ЭХО ДРУГ ДРУГА…»

 

ФИНАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ ПРОШЁЛ НА ВЫСОКОЙ НОТЕ

II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ТВОРЧЕСТВУ АННЫ ГЕРМАН «МЫ ЭХО ДРУГ ДРУГА…»

В Москве, на сцене Государственного театра фольклора «Русская песня» с большим триумфом прошел финал  II-го Международного фестиваля, посвященного творчеству Анны Герман «Мы эхо друг друга …», который организовали и второй год  проводят женские организации : «Лига польских женщин» и «Союз женщин России». Фестиваль имеет небольшую историю, и, тем не менее, у него уже есть собственные традиции. Он проходит в два этапа – отборочные конкурсы в обеих странах  и финал.  В прошлом году  финальный конкурс состоялся в столице Польши Варшаве.

 

КРАСИВЫЙ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ АККОРД

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «МЫ ЭХО ДРУГ ДРУГА…»,  ПОСВЯЩЕННЫЙ ТВОРЧЕСТВУ АННЫ ГЕРМАН
В последних числах уходящего года, в помещении Союза женщин России,  его председатель Екатерина Филипповна Лахова  вручила  премии  победителям  (с российской стороны)  финального  конкурса первого Международного  песенного фестиваля «Мы эхо друг друга…»., посвященного творчеству Анны Герман, прошедшего в ноябре в польской столице.  Всего победителями Финала   стали трое россиян:

Евгений Сорокин (г.Магнитогорск) и Христина Дорошенко (г.  Тольятти), разделившие третье место, и  Олеся Ефремова (г. Тюмень) получившая  Гран-при   вместе с польской исполнительницей  Малгожатой  Наконечной.  Но, в силу обстоятельств,  Евгений Сорокин не смог присутствовать на церемонии вручения премий в Союзе женщин России.

 

ФИНАЛ СОСТОЯЛСЯ!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «МЫ ЭХО ДРУГ ДРУГА…»,  ПОСВЯЩЕННЫЙ ТВОРЧЕСТВУ АННЫ ГЕРМАН

Финал Международного Фестиваля памяти Анны Герман «Мы эхо друг друга…» с большим успехом прошел в Варшаве.

Ему предшествовали отборочные конкурсы в России и в Польше. О российском этапе фестиваля мы писали в мае 2014 г. (см. материал «РОССИЙСКИЙ ЭТАП ОПРЕДЕЛИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!»)

В Польше конкурс был не менее масштабным и ярким.

 

НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК ПРЕКРАСНЫХ ПЕСЕН!

ГОВОРЯТ  ПОБЕДИТЕЛИ  МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «МЫ ЭХО ДРУГ ДРУГА…»

 


ЕВГЕНИЙ СОРОКИН: «Впечатление от всего конкурса  прекрасное!  От имени всех его участников хочу сердечно поблагодарить  и низко поклониться его организаторам  -  прекрасным женщинам, возглавляющим  «Союз женщин России» и «Лигу польских женщин»!  А также  сказать большое спасибо всем  членам  организационного комитета, благодаря  которым у всех участников конкурса были  равные  возможности  бесплатно выступить на сцене, оборудованной   профессиональным звуком и светом.  В течение всего конкурса мы все ощущали заботу,  внимание  и доброжелательное отношение со стороны организаторов. Участникам Гала-концерта была предоставлена возможность отдохнуть  и подготовиться к вечернему выступлению.  Поэтому и сам Гала-концерт  был таким потрясающим как по уровню исполнительского мастерства, так и по содержанию!  Не все участники смогли справиться с волнением и  выступить хорошо, но для всех нас это был настоящий праздник прекрасных песен.   Ведь во главе угла всего творчества  великой польской певицы Анны Герман было высокое качество исполняемого ею материала – гармония красивой музыки и прекрасных текстов.


 

К сожалению, на современной российской эстраде таких песен   осталось очень мало.   Я надеюсь, что конкурс «Мы эхо друг друга…», поможет возродить  среди молодежи интерес  к  богатейшему,  качественному песенному наследию,  которое с такой проникновенностью и душевностью исполняла Анна Герман на многих языках мира!
.

 

ПОЛИНА КАНИНА:
«Это потрясающий конкурс!  Я рада, что он появился, считаю, что  он должен  жить долго, каждый год,  прирастая новыми участниками.   Я безумно счастлива, что смогла пройти отборочный конкурс,  попасть на Гала-концерт и получить одобрение жюри!  Для меня Анна Герман – образец высокого исполнительского мастерства, когда каждая исполняемая ею со сцены песня была маленьким спектаклем, исполненным голосом,  но пропущенным через душу!   Поэтому ее так любили и понимали зрители!  Сейчас на эстраде много красивых голосов, но очень мало людей, кто своим исполнением способен приблизиться  к сердечности Анны Герман!»

 

 

ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА  «ПРИЗА ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ» ЮЛИЯ ДЬЯКОВА:
«Мне очень понравился и сам конкурс, и его организация, и доброе отношение к нам - участникам  со стороны  знаменитых артистов, входящих в жюри!  Сегодня один из самых счастливых дней в моей жизни, я полна впечатлений, мне сложно выразить словами тот восторг, который я испытываю!
С завтрашнего дня я буду работать над собой, и готовить к конкурсу в Польше несколько песен. Хотелось бы  подобрать что-нибудь из польской эстрады,  там есть много замечательных, красивых  лирических песен, которые  могут быть понятны  людям, даже не понимающим польский язык.  Послушаю  песни разных лет, и выберу то, что будет, действительно, мне по сердцу, чтобы  самой прочувствовать  и исполнить с душой. Тогда и слушателям будет приятно!  Думаю, что и Анна Герман так же подходила к отбору песен для своего репертуара!»

 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Наши проекты Международный Фестиваль "Мы эхо друг друга..."