Телекомпания АГА

РОССИЙСКИЙ ЭТАП ОПРЕДЕЛИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «МЫ ЭХО ДРУГ ДРУГА…»


Отгремели фанфары, смолкли зрительские овации, радостные (и не очень) участники  покинули сцену, но в душах и сердцах всех гостей вечера остался добрый, светлый след от соприкосновения с мистикой творчества прекрасной польской певицы Анны Герман!

Начиналось всё с идеи провести Международный вокальный Фестиваль памяти Анны Герман.

Эту идею и инициативу перед руководством общественной организации «Союз женщин России», выдвинули руководители «Лиги польских женщин» и лично её президент – Альдона Михаляк.  Толчком для такого  проекта стала демонстрация по польскому телевидению художественного фильма «Анна Герман». Польский народ вновь открыл для себя свою  великую соотечественницу - певицу, обладавшую волшебным голосом, внешней и внутренней красотой и поистине неземной манерой исполнения. Каждая её песня была настоящим шедевром, проникающим в душу любого человека, обладающего слухом.
Фильм стал сенсацией в польском обществе и оказал столь сильное воздействие на молодежь, что явился толчком к тому, что на эстраде вновь зазвучали песни на польском языке!
Благодаря  «Союзу женщин России», «Лиге польских женщин», а также многим неравнодушным людям Международный фестиваль «Мы эхо друг друга…»  состоялся!
Российский этап  конкурса прошел на сцене Центрального дома культуры железнодорожников 23 мая.
Ему предшествовали  долгие отборочные туры по всей нашей стране. Члены отборочного  комитета прослушали выступления свыше тысячи молодых вокалистов. Из них были отобраны и приглашены на конкурс в Москву несколько десятков самых  талантливых и интересных исполнителей.  Но, по разным причинам, не все  приглашенные смогли приехать в российскую столицу. В результате, в конкурсе  на сцене ЦДКЖ приняли участие лишь 32 человека.
С одиннадцати часов утра,  каждый из конкурсантов выходил на сцену и исполнял песни из обширного репертуара Анны Герман.  Членами жюри учитывались не только вокальные данные и манера исполнения песен, но также умение молодыми певцами  привнести своё собственное, современное  прочтение музыкального материала,  созданного  более тридцати лет назад.   Из  участников первого тура были отобраны и приглашены  к  выступлению в Гала-концерте двадцать  юношей и девушек, показавших не только хороший вокал, но и способность петь душой и сердцем, как это делала Анна Герман.

 


В небольшой промежуток времени по окончании первого тура, в преддверии Гала-концерта, в одном из залов  ЦДКЖ состоялась пресс-конференция для представителей СМИ России и Польши, в которой приняли участие:
Екатерина Филипповна Лахова – председатель «Союза женщин России», депутат Государственной Думы.
Альдона  Михаляк – председатель «Лиги польских женщин»
Симон Осиашвили – поэт, композитор, председатель отборочной комиссии

Михаил Ашумов – президент Телекомпании «АГА», член отборочной комиссии
Евгений Дёмин – начальник отдела Федерального агентства по делам СНГ соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)
Более часа, участники пресс-конференции рассказывали об истории  создания Фестиваля, его правилах и регламенте, и том великом значении, которое он предназначен сыграть в деле культурного сближения  русского и польского народов.  Екатерина Филипповна Лахова поблагодарила всех людей оказавших помощь и поддержку в проведении Фестиваля, отметив, что участие в нем для конкурсантов – бесплатное. Кроме того, все члены организационного комитета и жюри, также,  работают совершенно бескорыстно. А Михаил Ашумов  проинформировал, что хотя Фестиваль только -только появился на «Фестивальной карте мира», принять в нем участие уже  изъявили желание граждане не только Польши и России, но также многих зарубежных  государств.
Несмотря на серьёзный  повод и солидный состав участников Пресс-конференция прошла в легкой непринужденной форме. Представители Оргкомитета Фестиваля много шутили, смеялись и поражали своим хорошим юмором журналистов.


Торжественное открытие Гала-концерта (прямая трансляция которого велась на нашем сайте в режиме on-line) началось с короткометражного биографического фильма об Анне Герман. Многочисленные зрители, полностью заполнившие Большой зал ЦДКЖ смогли вспомнить и увидеть выступления великой польской певицы, узнать малоизвестные факты ее творческого пути.
Затем, на сцену вышли Екатерина Лахова и Альдона Михаляк, тепло приветствовавшие конкурсантов, членов жюри и зрителей.  Предваряя заключительный этап российского этапа конкурса Фестиваля, председатель «Союза женщин России», пожелала участникам достойно  выступить и напомнила, что: «Образ Анны Герман очень нам близок и понятен.  Наш народ  всегда любил и никогда не забывал эту выдающуюся певицу. И в сердце, и в душе у нее всегда жили ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ.  Поэтому все мы верим и надеемся, что Фестиваль «Мы эхо друг друга…» познакомит молодежь с её творчеством и укрепит связь  с польскими людьми»
Председатель «Лиги польских женщин» Альдона Михаляк, напомнила, что второе (малоизвестное широкой публике) имя Анны Герман было – Виктория. Она объединяла наши культуры, и сегодня  - памятный день  нашей общей победы, состоявшейся благодаря  Анне Виктории Герман!
Двадцать участников Гала-концерта своими выступлениями лишний раз подчеркнули, что высокое песенное искусство,  которым было пронизано все творчество великой Анны Герман,  начало пусть еще не широкомасштабное, но уже, в полной мере, ощутимое, победное молодежное шествие! Со сцены, в прекрасной обработке и собственной интерпретации, звучали популярные песни  и романсы не только на русском, но и на польском, и итальянском языках. В конкурсе на равных условиях  принимали участие несколько человек с ограниченными  физическими возможностями.


Ведущим вечера был Максим Аксенов,  всячески  ободрявший конкурсантов, и заряжавший их задорным позитивом.


В непростой работе жюри приняли участие:
Аркадий Арканов – писатель, председатель жюри, заместитель председателя «Союза женщин России» Галина Гулько, заслуженные артисты России Диана Гурцкая, Юрий Григорьев, Симон Осиашвили, генеральный директор холдинга телеканалов «Мюзик Бокс» Наталья Палинова, президент Телекомпании «АГА» Михаил Ашумов и певец Марк Тишман.


По окончании конкурса, по итогам набранных баллов были названы десять  победителей. Пока шло совещание жюри,  в зале проводилось тайное голосование на получение  «Приза зрительских симпатий».
Помимо удовольствия от выступлений конкурсантов, зрителям был сделан еще один замечательный подарок: свои песни исполнили Диана Гурцкая и Марк Тишман.

 

Итак, решением судейской коллегии победителями стали:
Дарья Зуева (г.Смоленск), Полина Федотова (г.Санкт-Петербург), Дарья Коршунова (г.Красногорск), Мария Димитрова (г.Москва), Иван Королев (г.Волгоград), Юлия Дьякова (г.Череповец).

 

 

 

Третье место  присуждено  Олесе Ефремовой (г.Тюмень),

второе место - Екатерине Ульяновой (г.Москва),

 

 

 

 

 

 

 

а первое место разделили Евгений Сорокин (г.Магнитогорск) и Полина Канина (г.Кострома).


В ноябре эти десять исполнителей поедут в Варшаву, где будут состязаться с польскими  вокалистами – победителями  отборочного тура.
Участники Гала-концерта, не попавшие в Финал, получили «Дипломы участников Фестиваля»,  памятные сувениры, опыт конкурсной борьбы  и надежду в следующем году выступить на Фестивале более достойно.

 

 

 

Польская делегация вручила сувениры всем участникам, но особых призов удостоились  две  финалистки фестиваля, блестяще исполнившие песни на польском языке – Полина Канина и Юлия Дьякова.

 

 

 

К стати, Юлия Дьякова – стала звездой вечера, получив не только одобрение жюри и польских гостей, но также и «Приз зрительских симпатий». Публика в зале полюбила эту милую незрячую девушку за её обаяние, прекрасный, чистый голос, проникновенное исполнение и за жизнерадостную собаку – поводыря, вместе с которой Юлия выходила на сцену.

 

 

 

 

 

 

Российский этап Фестиваля окончен, теперь ждём «ответ» польской стороны.  Зная национальную музыкальность  и творческий потенциал польской молодежи, можно надеяться на ГРАНДИОЗНЫЙ  ПРАЗДНИК ПЕСНИ, который состоится на Финале Фестиваля, посвященного творчеству Анны Виктории Герман.

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Наши проекты Международный Фестиваль "Мы эхо друг друга..." РОССИЙСКИЙ ЭТАП ОПРЕДЕЛИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!