Телекомпания АГА

ПОКА МОЛОДЫЕ АРТИСТЫ БУДУТ ИСПОЛНЯТЬ ПЕСНИ АННЫ, ОНА БУДЕТ СРЕДИ НАС.

 


Полным ходом  идет подготовка к российскому этапу отборочного конкурса Международного Фестиваля «Мы эхо друг друга…» посвященного творчеству Анны Герман. 
Кроме многочисленных участников, съезжающихся в Москву из разных уголков нашей страны, в столицу России приехала делегация из Польши,  во главе с председателем «Лиги  польских женщин» Альдоной Михаляк.  Пани Альдона любезно согласилась  побеседовать с журналистом  нашей Телекомпании и ответить на ряд вопросов, связанных с Фестивалем.

- Уважаемая пани Альдона, в своем интервью председатель Союза женщин России Е.Ф.Лахова отметила, что идея проведения Фестиваля принадлежит «Лиге польских женщин». Но толчком к появлению этого проекта, стал показ в Польше телевизионного художественного фильма  «Анна Герман» (реж. В.Кшистек и А.Тименко, сценарий А.Семерякова).  А до демонстрации этого фильма в Польше Анну Герман помнили, хотя бы представители старшего поколения?

 

 

- До демонстрации  этого фильма наша великая певица - Анна Герман была, увы, подзабытой звездой. Фильм стал сенсацией, в Польше каждую серию смотрели шесть с половиной миллионов зрителей разного возраста, и всех поколений:   молодежь, и их родители, и их дедушки и бабушки. Особенно хорошо отреагировала на этот сериал молодежь, проявившая огромный интерес к песням Анны Герман и к ее творчеству, вновь ставшему актуальным в нашем обществе.


- Российский этап отборочного тура Фестиваля «Мы эхо друг друга…» пройдет 23 мая, расскажите, пожалуйста, о польском этапе проведения этого конкурса: когда и где он пройдет, как идет подготовка к нему и сколько,  на текущий момент, людей изъявило желание принять в нем участие?


- Финал нашего международного фестиваля состоится в ноябре текущего года в Варшаве. В нем примут участие по десять молодых исполнителей  из России и из Польши.
Мы начнем отбор польских участников только в августе. В восьми  крупных городах Польши пройдут  конкурсные туры, на которых состоится отбор исполнителей, но уже сейчас очень много желающих поучаствовать в этом фестивале.


- А популярные деятели польского шоу-бизнеса - певцы, актеры или композиторы  поддержали этот проект?


- Конечно! Почётным  председателем жюри будет наш знаменитый композитор, автор музыки к песне «Танцующие эвридики» Катажина Гертнер.  Председателем жюри будет - заместитель ректора Варшавского Музыкального университета Фредерика Шопена, профессор Эва Ижиковска-Клосевич, также  среди популярных исполнителей и деятелей культуры Польши  много желающих  принять участие в работе жюри Фестиваля.
Нашу инициативу одобрило и поддерживает Министерство культуры в лице Министра Богдана Здроевскего.  Кроме того, польское телевидение и польское радио приняли корпоративный  патронат над нашим мероприятием. Представители региональных радио и телеканалов  будут вместе с нами следить (смотреть и слушать) за  всеми конкурсными этапами  нашего Фестиваля.


- Вы приехали в Москву, чтобы поприсутствовать на российском этапе конкурса, насколько вам самой интересен российский отборочный тур?


- Российский этап необычайно интересен не только мне, но и моим коллегам польским женщинам и мужчинам, мы очень хотим посмотреть и послушать, как молодые российские артисты исполняют песни нашей великой певицы Анны Герман, принадлежащей к тем уникальным вокалистам, которые появляются на свет один  раз в сто лет! Надеемся, что россияне своим творчеством порадуют нас!   До тех пор, пока молодые артисты будут исполнять песни Анны, она будет среди нас.

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Наши проекты Международный Фестиваль "Мы эхо друг друга..." ПОКА МОЛОДЫЕ АРТИСТЫ БУДУТ ИСПОЛНЯТЬ ПЕСНИ АННЫ, ОНА БУДЕТ СРЕДИ НАС.