Телекомпания АГА

Международный Фестиваль "Мы эхо друг друга..."

РОССИЙСКИЙ ЭТАП ОПРЕДЕЛИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «МЫ ЭХО ДРУГ ДРУГА…»


Отгремели фанфары, смолкли зрительские овации, радостные (и не очень) участники  покинули сцену, но в душах и сердцах всех гостей вечера остался добрый, светлый след от соприкосновения с мистикой творчества прекрасной польской певицы Анны Герман!

Начиналось всё с идеи провести Международный вокальный Фестиваль памяти Анны Герман.

 

ПОКА МОЛОДЫЕ АРТИСТЫ БУДУТ ИСПОЛНЯТЬ ПЕСНИ АННЫ, ОНА БУДЕТ СРЕДИ НАС.

 


Полным ходом  идет подготовка к российскому этапу отборочного конкурса Международного Фестиваля «Мы эхо друг друга…» посвященного творчеству Анны Герман. 
Кроме многочисленных участников, съезжающихся в Москву из разных уголков нашей страны, в столицу России приехала делегация из Польши,  во главе с председателем «Лиги  польских женщин» Альдоной Михаляк.  Пани Альдона любезно согласилась  побеседовать с журналистом  нашей Телекомпании и ответить на ряд вопросов, связанных с Фестивалем.

- Уважаемая пани Альдона, в своем интервью председатель Союза женщин России Е.Ф.Лахова отметила, что идея проведения Фестиваля принадлежит «Лиге польских женщин». Но толчком к появлению этого проекта, стал показ в Польше телевизионного художественного фильма  «Анна Герман» (реж. В.Кшистек и А.Тименко, сценарий А.Семерякова).  А до демонстрации этого фильма в Польше Анну Герман помнили, хотя бы представители старшего поколения?

 

ДО ФЕСТИВАЛЯ ОСТАЛОСЬ 10 ДНЕЙ!


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы уже сообщали, что 23 мая на сцене  Центрального Дома культуры железнодорожников пройдет Международный  фестиваль  «Мы эхо друг друга...», посвящённый творчеству великой польской певицы Анны Герман.

Организаторы фестиваля - «Союз женщин России» совместно с «Лигой польских женщин».

Подготовка к проведению этого масштабного мероприятия вышла на финишную прямую. Члены организационного комитета  рассказывают о самом  фестивале и о том, как он будет проходить:

Заслуженный артист России Симон Осиашвили:

 

«МЫ ЭХО ДРУГ ДРУГА…»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Союз женщин России» совместно с «Лигой польских женщин» готовится к проведению Международного фестиваля «Мы эхо друг друга...», посвящённого творчеству великой польской певицы Анны Герман.
Министерством культуры Российской Федерации этот фестиваль включен в программу «перекрестных» годов России в Польше и Польши в России в 2015 г. Мы попросили Председателя Союза женщин России Е. Ф. Лахову подробнее рассказать об этом фестивале
.

- Уважаемая Екатерина Филипповна, кому принадлежит идея фестиваля?
- Идея принадлежит «Лиге польских женщин». Но толчком к появлению подобного проекта, стал показ в Польше телевизионного художественного фильма, который демонстрировался в 2012 году по Первому каналу российского телевидения под названием «Анна Герман» (реж. В.Кшистек и А.Тименко, сценарий А.Семерякова).

 

ВНИМАНИЕ: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВОКАЛЬНЫЙ КОНКУРС!


«Союз женщин России» совместно с «Лигой польских женщин» учредили вокальный фестиваль «Мы эхо друг друга…», посвящённый творчеству  великой польской певицы Анны Герман.
Министерством культуры Российской Федерации этот фестиваль включен в программу «перекрестных» Годов России в Польше и Польши в России в 2014-2015 гг.


Основные цели фестиваля: отдавая дань уважения творчеству Анны Герман, укрепить и обогатить международные связи между народами России и Польши, создать условия для формирования единого культурного пространства на территории России и Польши, а также открыть и помочь в профессиональном продвижении талантливой творческой молодежи.
Телекомпания «АГА» совместно с Благотворительным Фондом в области культуры «ЭРА» проводит российский этап фестиваля, который  пройдет 23 мая 2014 года в Москве. Победители этого этапа будут представлять Россию на фестивале в столице Польши в ноябре 2014 г.

Приглашаем вокалистов принять участие в российском этапе конкурса!
Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте:

http://era-fond.ru/index_german.html

 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Наши проекты Международный Фестиваль "Мы эхо друг друга..."