Телекомпания АГА

СОЗВЕЗДИЕ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ

ОТДАТЬ ДАНЬ ПАМЯТИ

Печать

 

ЕВГЕНИЙ ЧИРКОВ О ВТОРОМ ТУРЕ  ФЕСТИВАЛЯ ИСКУССТВ «СОЗВЕЗДИЕ ГОРОДОВ – ГЕРОЕВ»
Как мы уже информировали  читателей,  в конце января стартовал второй тур Фестиваля искусств «Созвездие Городов-Героев», посвященного семидесятилетию победы нашей страны в Великой Отечественной войне.  Уже с большим успехом прошли представления в двух  Городах – Героях – Мурманске и Санкт-Петербурге.
Мы попросили автора проекта и его активного участника – первого заместителя директора Департамента социального развития ОАО «РЖД» Евгения Чиркова, поделиться своим впечатлением от первых показов спектакля.

- Уважаемый Евгений Сергеевич, что вы, как автор проекта,  открыли для себя  после первых двух представлений?
- Во-первых, я убедился, что эта идея жизнеспособна и что мы в состоянии  не только осилить такую сложную, большую историю, но и стать неким «паровозом»  для всех остальных дорог и дорожных служб, которые включились в этот проект и всячески нам помогали. Например, в Мурманске была прекрасно организована наша работа со стороны железнодорожных служб. Хорошо отработал Центр общественных связей по городу,  его специалисты  грамотно и профессионально  сделали всё от них зависящее, поэтому и выступление прошло очень хорошо, при большом зрительском интересе.

 

ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ «СОЗВЕЗДИЕ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

Печать

В конце января  на сцене Мурманского Дворца культуры железнодорожников стартовал второй тур Фестиваля искусств «Созвездие Городов-Героев», приуроченного к семидесятилетию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Фестиваль  проводит ОАО «РЖД» при поддержке РОСПРОФЖЕЛ и участии Телекомпании «АГА». Официальным  спонсором  проекта является  ОАО АКБ «Абсолют Банк». Негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние» стал официальным партнером  проекта. Автор  идеи Фестиваля – первый заместитель начальника Департамента социального развития ОАО «РЖД» Евгений Чирков,  главный режиссер – Максим Аксенов, Председатель художественного совета Фестиваля – Михаил Ашумов, исполнительные директора проекта - Николай Георгиев и Виктор Мельников.

 

ФОТООТЧЕТ ПЕРВОГО ТУРА ФЕСТИВАЛЯ "СОЗВЕЗДИЕ ГОРОДОВ - ГЕРОЕВ"

Печать
 

ПЕРВЫЙ ТУР ЗАВЕРШЕН

Печать

ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ «СОЗВЕЗДИЕ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ»

В гостеприимных стенах екатеринбургского Дворца культуры железнодорожников  был подведен итог первого тура Фестиваля искусств «Созвездие городов-героев» - нового масштабного, творческого проекта, посвященного празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  Фестиваль  проводит ОАО «РЖД» при поддержке РОСПРОФЖЕЛ и участии Телекомпании «АГА». 
В завершающем туре  первого этапа  авторитетной комиссии свои художественные композиции, посвященные историческому периоду жизни нашей страны с 1941 по 1945 гг., демонстрировали  творческие команды четырех железных дорог – филиалов ОАО «РЖД»: Свердловской, Южно-Уральской, Куйбышевской и Западно-Сибирской.

Оценивало выступления  не профессиональных артистов жюри в составе: 
Аркадия Арканова – писатель, председатель жюри Фестиваля 
Михаила Ашумова – продюсер, председатель художественного совета Фестиваля
Наталии Коледа – педагог кафедры хореографии Московской академии творчества
Евгения Чиркова – первый заместитель начальника Департамента социального развития ОАО «РЖД»
Антона Шолохова – художественный руководитель ансамбля песни и пляски Центрального военного округа

 

СТАРТ НОВОГО ПРОЕКТА

Печать

ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ «СОЗВЕЗДИЕ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ»

На сцене нижегородского Дворца культуры железнодорожников в конце ноября был дан старт Фестивалю искусств «Созвездие городов-героев». Это новый масштабный, творческий проект, посвященный празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, проводимый ОАО «РЖД» при поддержке РОСПРОФЖЕЛ и участии Телекомпании «АГА».
Основная цель Фестиваля – через творчество приобщение работников железнодорожного транспорта, учащихся профессиональных университетов и колледжей к героическому прошлому нашей страны и к пропаганде выдающегося вклада и заслуг железнодорожной отрасли в Победу в Великой Отечественной войне.

 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Наши проекты СОЗВЕЗДИЕ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ