Телекомпания АГА

Территория Мира

ДЕНЬ ТРЕТИЙ – ДЕНЬ ВОЗДУХА

ФЕСТИВАЛЬ «ТЕРРИТОРИЯ МИРА»

По традиции, третий день работы Фестиваля начался с открытия Ярмарки народного творчества. После Восточного базара предыдущего дня, организаторы пригласили гостей на базар славянский. В этот день в центре внимания были традиции славянских народов, их быт, обычаи, обряды и фольклор. Этому посвящались концертные программы на главной сцене «Города мастеров», высокий уровень которым задали творческие коллективы районного Дома культуры Черняховска. Они открыли «Славянский базар» и показали все, на что способны. Мастера и гости Ярмарки наградили артистов аплодисментами и криками «браво».

 

ДЕНЬ ОГНЯ

ФЕСТИВАЛЬ «ТЕРРИТОРИЯ МИРА»

Второй день работы фестиваля, имеющий название «ДЕНЬ ОГНЯ», стартовал с открытия ярмарки народного творчества «Город мастеров». На стилизованном "Восточном базаре", притягательно звучала то тоскливая и протяжная, то ритмичная и задорная восточная музыка. По всей территории  завораживающе разносились ароматы восточных специй и индийских благовоний. Выложенные на многочисленных прилавках товары, поражали буйством красок и высочайшим качеством изделий, традиции изготовления которых, дошли до наших дней из глубины веков. Солидные восточные мужчины, словно не замечая сотни посетителей, играли в нарды, пили зеленый чай и крепкий кофе, и слушали байки Ходжи Насреддина.

 

ФЕСТИВАЛЬ «ТЕРРИТОРИЯ МИРА» НАЧАЛ РАБОТУ

Открытием ярмарки «Город мастеров»  стартовал IV Международный фестиваль культур народов мира. Зрителей и гостей праздника приветствовали  исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Алексей Силанов и исполняющая обязанности  министра культуры региона Светлана Кондратьева.
Алексей Силанов подчеркнул, что «Территория мира» объединяет людей, которые хотят жить в мире и согласии, радуются народному творчеству, которое представлено на ярмарке. «Сегодня добрый, светлый, яркий день. Я желаю всем мира и счастья!»

 

«ТЕРРИТОРИЯ МИРА» ВНОВЬ СТАРТУЕТ В КАЛИНИНГРАДЕ

IV Международный фестиваль «Территория мира» пройдет в Калининграде с 13 по 16 августа 2015 г.

На янтарной карте ежегодного фестиваля культур народов мира появятся силуэты четырех новых стран-участниц.
Праздник традиционно пройдет на острове Центральном (острове Канта) в Калининграде. С 13 по 16 августа здесь будут работать ярмарка народного творчества «Город мастеров», детская площадка и ресторанные дворики с национальными кухнями разных стран, а также пройдут концерты лучших артистов региона и, конечно же, уникальных творческих коллективов России и мира. В этом году четыре дня фестивальной программы предполагают разделение по видам стихий – День Земли, День Огня, День Воздуха и День Воды.

 

ФЕСТИВАЛЬ ОКОНЧЕН! ЖДЕМ СЛЕДУЮЩИЙ!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

III ФЕСТИВАЛЬ «ТЕРРИТОРИЯ МИРА»

Завершающий день Фестиваля стал мощным восклицательным знаком в  череде праздников на острове Канта.
Тематика работы «Города мастеров» и Ярмарки  в этот день была «Русь мастеровая».
По прежнему, с большим размахом  прошли многочисленные мастер-классы с видео презентациями, концерты, различные забавы с конкурсами и соревнованиями на смекалку и выносливость.
На Детской площадке, как и в предыдущие дни, царило необычайное веселье. Для ребятишек всех возрастов даны были представления (в том числе и кукольные), научное шоу и продолжилось знакомство с обычаями и традициями Армении и России.

 

РУСЬ ВЕЛИЧАВАЯ, ЗАЖИГАТЕЛЬНОЕ «ЯБЛОЧКО», ОГНЕННОЕ ФЛАМЕНКО И МНОЖЕСТВО ДРУГОГО

 

 

 

 

 

 

 

III ФЕСТИВАЛЬ «ТЕРРИТОРИЯ МИРА»

Очередной день Фестиваля начался в полдень с работы «Города мастеров». Организаторы Ярмарки народного творчества запланировали много интерактивного действа для посетителей. На «Потешной поляне» проходят различные игры и молодецкие забавы, поучаствовать в которых стремятся и стар и млад.  Проводятся мастер-классы различных умельцев, готовых поделиться своими знаниями и умениями.

 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Наши проекты Территория Мира