Телекомпания АГА

Территория Мира

ФЕСТИВАЛЬ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ!

III ФЕСТИВАЛЬ «ТЕРРИТОРИЯ МИРА»

 

 

 

 

 

Во второй день работы Фестиваля «Территория мира» начала свою работу детская площадка. Ребятишек всех возрастов развлекают профессиональные аниматоры и артисты. Малышей ждут театрализованные и кукольные представления, научные шоу, веселые игры. Началась работа детской площадки  с театрализованного представления "В поисках Изумрудного города" по мотивам произведений Л.Ф.Баума и А.М.Волкова, а затем маленькие  гости Фестиваля совершили сказочные путешествия на Украину и в Японию. Ребята познакомились с обычаями и традициями этих стран, узнали о литературе и фольклоре. После чего Калининградский областной театр кукол представил юным зрителям представление "Гуси-Лебеди", захватывающее научное шоу и концертный программа коллективов региона.

 

СТАРТОВАЛ III ФЕСТИВАЛЬ «ТЕРРИТОРИЯ МИРА»

 

 

 

 

 

 

 

Вновь,  в Калининграде стартовал международный фестиваль «Территория мира». Как и в предыдущие годы, все фестивальные дни на острове Канта будут работать несколько эстрадных площадок, «Город мастеров», «Ресторанные дворики», Детская площадка и Ярмарка.
Первой, ещё до официального открытия Фестиваля, гостеприимно распахнула свои двери Международная ярмарка народного творчества «Город мастеров». В этом году свои подворья развернули более 100 умельцев из муниципальных образований Калининградской области, 25 мастеров из 11 регионов России, Республики Беларусь, Германии, Литвы, Нидерландов, Польши и Франции. В нынешнем сезоне  «Город мастеров» изменил формат.

 

А НАПОСЛЕДОК ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ФЕЙЕРВЕРК «ОГОНЬ МИРА»

ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ «ТЕРРИТОРИЯ МИРА»

Фестиваль «Территория мира» 2013 подошел к своему логическому завершению.
Заключительный день фестиваля был наполнен множеством ярких выступлений, работой детской и литературной площадок, города мастеров, кухонь народов мира. В рамках фестиваля состоялся конкурс вокалистов «Песня мира», в котором участвовали представители восьми стран:

 

 

ЗЕМЛЯ – НАШ ОБЩИЙ ДОМ

ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ «ТЕРРИТОРИЯ МИРА»


Четвертый день фестиваля «Территория мира» 2013 был объявлен днем Земли. На входе стояло огромное панно, на котором посетители «Территории мира» оставляли отпечатки своих ладоней — в знак того, что Земля является нашим общим домом, и каждый из нас оставляет на ней свой след.
Погода, наконец-то, порадовала: солнце светило вовсю, и остров Канта постепенно наполнялся людьми, пришедшими отдохнуть, порадоваться отсутствию осадков и пятнице, пообщаться с гостями и участниками фестиваля и прикоснуться к культуре близких и не очень народов. В немалом числе обнаружились и желающие приобщиться к особенностям ирландской кухни, презентуемой в ресторанном дворике.

 

 

ДЕНЬ МИРА

ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ «ТЕРРИТОРИЯ МИРА»


Третий день фестиваля «Территория мира» получился невероятно зажигательным и энергичным.
В начале праздничного действа зрители смогли увидеть на фестивальной сцене выступления местных коллективов, широко известных в регионе и за его пределами. Калининградский областной оркестр русских народных инструментов, фольклорный ансамбль «РОССИЧИ» и образцовый театр танца «КАРУСЕЛЬ» показали, что и у нас есть высококлассные профессиональные объединения людей искусства, которые достойно выступают на лучших площадках Европы.

 

ТЕРПИМОСТЬ – ОСНОВА МУДРОСТИ

ДНЕВНИК ФЕСТИВАЛЯ «ТЕРРИТОРИЯ МИРА»

 

14 августа на фестивале был объявлен Днем толерантности. Через все праздничные мероприятия красной нитью проходила идея гармонии в многообразии, когда принципы терпимости и взаимного уважения являются основополагающими. Это ценный дар, который каждый может обратить на благо себе и окружающим людям. Ведь, как известно, терпимость – основа мудрости.

 

 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Наши проекты Территория Мира