Телекомпания АГА

НЕ СЧЕСТЬ ТАЛАНТОВ НА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГАХ!

II МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПРОВОДНИКОВ

Они стояли на сцене необычайно красивые, слегка уставшие, но счастливые. Десять пар проводников, представляющих крупнейшие транспортные компании России, Латвии, Крыма, Молдовы и Узбекистана. Позади у них  были несколько напряженных недель подготовки и репетиций, а также два часа выступления на сцене Центрального дома культуры железнодорожников, когда пришлось максимально сконцентрироваться и реализовать все домашние наработки, отстаивая  честь своего подразделения, среди таких же рядовых проводников пассажирских вагонов. И соревноваться пришлось не в культуре обслуживания пассажиров, а в творческой составляющей профессии – смекалке, находчивости, эрудиции, юморе, артистизме, вокале и хореографии.


В том, что II Международный конкурс проводников не будет томным мероприятием, догадывались многие, но такой феерии веселья, шуток, креатива мало кто ожидал из многочисленных зрителей. Не знали зрители и о том, что на сцене соревнуются между собой отнюдь не соперники, а, скорее, соратники и друзья. За время подготовки к конкурсу все участники близко сошлись между собой, подружились и в период подготовки, да и во время самого конкурса всячески помогали и поддерживали друг друга.
Сюрпризы в этот вечер ждали не только конкурсантов и зрителей, но и самих организаторов. За два часа до начала конкурса прошла пресс-конференция, участие в которой приняли: члены жюри - художественный руководитель мероприятия, президент Телекомпании «АГА»  Михаил Ашумов и заслуженный артист России Владимир Кирсанов, педагоги-репетиторы, готовившие конкурсантов – хореограф, педагог высшей категории  Наталия Коледа и заслуженная артистка Узбекистана Наталья Нурмухамедова, а также представители транспортных компаний: ГУП РК «Крымская железная дорога» Николай Бутенко и ООО «L-EKSPRESIS» (Латвийские железные дороги) Ася Мисника.

Во время этой пресс-конференции один из присутствующих на ней представителей СМИ, выступил с инициативой об учреждении своего приза «Симпатий журналистов» для той или иной пары участников. Инициативу поддержал Михаил Ашумов, и в результате конкурсантов ожидал ещё один (сверх запланированных) приз.


А начался сам конкурс, с добрых слов напутствия и поддержки  в адрес участников от заместителя председателя Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей Наталии Владимировны  Буровой.


Проводникам предстояло показать себя в следующих конкурсах:
1.    «Визитная карточка» - небольшой видео-ролик, рассказывающий о самой паре проводников и компании, которую они представляют.
2.    «Вокальный» - исполнение песни на популярную мелодию, но с собственными словами, отражающими суть работы транспортной компании.
3.    «Интуиция и эрудиция» - конкурсантам следовало проявить свои знания и интуицию, чтобы правильно ответить на вопросы ведущего.
4.    «Хореография»


Оценивали выступления конкурсантов жюри в составе:
Наталия Владимировна  Бурова – заместитель председателя РОСПРОФЖЕЛ.
Михаил Ашумов – художественный руководитель проекта, президент Телекомпании «АГА»
Симон Осиашвили - заслуженный артист России
Владимир Кирсанов – заслуженный артист России
Александр Ягья – певец, поэт и композитор

Ведущими  конкурса были шоу-мены Максим Аксенов и Виктор Мельников.
Они всячески поддерживали и подбадривали  конкурсантов.  Впрочем, большинство из них имели в зале свою собственную весьма громкую группу поддержки.
Итоги, по сумме набранных баллов, подсчитывались крайне скрупулезно. Кроме выявления победителей, жюри  также распределили  награды по различным номинациям. Но прежде, чем началась сама церемония награждения, всех зрителей и участников ожидал крайне приятный и романтичный сюрприз. На авансцену вышел Сергей Заболотских (выступающий от Горьковского филиала АО «ФПК») и сделал предложение руки и сердца своей напарнице Аиде Давыдовой. Согласие, закрепленное долгим поцелуем, было получено!


А затем были оглашены итоги и пары награждены в различных номинациях. По решению жюри:

 

 

 

 

«Самая стильная пара» - ОЛЬГА КОРАБО и
ПАВЕЛ САРУЛЬ
(ООО «L-EKSPRESIS»
ЛАТВИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ)

 

 

 

 

 

 

 

 

«Самая эрудированная пара»  ТАТЬЯНА КОПЫЛОВА и
ДМИТРИЙ КОНДРАТЬЕВ
(ЗАО ГРАНД СЕРВИС ЭКСПРЕСС)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Самая дружная пара» - АИДА ДАВЫДОВА и
СЕРГЕЙ ЗАБОЛОТСКИХ
(ГОРЬКОВСКИЙ ФИЛИАЛ АО «ФПК»)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Самая веселая пара» МАРИНА ВОЗНЯК и
АЛИМ МУСТАФАЕВ
(ГУП РК «КРЫМСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА»)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Самая галантная пара» ЕКАТЕРИНА СТАРОСТИНА и
ЕВГЕНИЙ КОЧЕТКОВ
(ЗАО «ТКС»)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Самая артистичная пара» ПАВЕЛ РОНЖИН и
ТАТЬЯНА СУБОЧЕВА
(ЮГО-ВОСТОЧНЫЙ ФИЛИАЛ АО ФПК»)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Самая обаятельная пара» НАДЕЖДА ЧИБРИК и
ВАСИЛЕ УШУРЕЛУ
(ГП «ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА МОЛДОВЫ»)

 

 

 

 

 

 

 

 

«Самая находчивая пара» АНЖЕЛА СМОЛЯКОВА и
АЛЕКСАНДР САПОЖНИКОВ
(ДИРЕКЦИЯ СКОРОСТНОГО СООБЩЕНИЯ - филиал ОАО «РЖД» (ДОСС)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Самая креативная пара» ГАЛИНА СУВОРОВА и
СЕРГЕЙ ШМАКОВ
(КУЙБЫШЕВСКИЙ ФИЛИАЛ АО «ФПК)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Самая целеустремленная пара» САБИНА СУЛЕЙМАНОВА и
БАХОДИР МАДРАИМОВ
(АО «УЗБЕКИСТОН ТЕМИР ЙУЛЛАРИ»)

 

 

 

 

 

 

 

 

Затем участников и зрителей ждал ещё один сюрприз – Наталия Владимировна Бурова  объявила, что, несмотря на то, что она работала в жюри, она, также, является и простым зрителем, и как зритель имеет свой приз зрительских симпатий – сертификат на отдых в одном из домов отдыха на Черном море. Под одобрение публики этот приз был вручен паре № 9 – Сергею Шмакову и Галине Суворовой, представляющим Куйбышевский филиал АО «ФПК».


Присутствующие представители СМИ в своих пристрастиях не были единодушны, но по сумме набранных «лайков», призы «Симпатий журналистов» завоевали три пары:
Ольга Корабо и Павел Саруль (ООО «L-EKSPRESIS»), Марина Возняк и Алим Мустафаев (ГУП РК «Крымская железная дорога») и Надежда  Чибрик и Василе Ушурелу  (ГП «Железная  дорога Молдовы").

От Телекомпании «АГА» пара № 7 (Надежда Чибрик и Василе Ушурелу)  была награждена обзорной экскурсией по Москве.

А по сумме набранных баллов победителями конкурса стали две пары:
№ 5 – Екатерина Старостина и Евгений Кочетков (ЗАО «ТКС») и № 6 – Татьяна Субочева и Павел Ронжин (Юго-Восточный филиал АО «ФПК»).

II Международный конкурс проводников завершен, его  результаты оглашены, победители названы и награждены. Но главный итог этого прекрасного конкурса – поднятие престижа профессии «Проводник» и укрепление профессиональных и дружеских связей между проводниками различных транспортных компаний нашей страны и соседних государств.


 

 

 

 

 

Комментарии  

 
+3 #1 Андрей 23.10.2015 14:49
Крым был лучше всех!!!
Цитировать
 
 
+1 #2 Наталья 23.10.2015 18:31
Ребята!!Вы все молодцы и самые лучшие проводники!!!Та к держать!!! :lol:
Цитировать
 
 
0 #3 Ася 23.10.2015 18:36
А Латвия лучше!!!! :P
Цитировать
 
 
0 #4 Татьяна 23.10.2015 21:39
присутствовала на конкурсе!!!Моло дцы все!!!Молдаване лучше всех спели!
Цитировать
 
 
0 #5 Юрий 24.10.2015 19:01
Хороший конкурс, жалко было мало конкурсов на профессионализм !
У иностранцев было мало возможности показать себя. Это был конкурс для россиян!
Цитировать
 
 
+1 #6 Яна 26.10.2015 01:37
Я присутствовала на конкурсе и все участники были в одинаковых условиях. Все выступали хорошо, судьям было сложно определить лучших. Латвия выступила очень хорошо! Респект)))
Цитировать
 
 
0 #7 Ася 30.10.2015 23:17
Спасибо, Яна! Так приятно! :lol:
Цитировать
 
 
0 #8 Наталья 12.12.2015 18:23
Спасибо большое организаторам конкурса за то, что предоставляют возможность реализовать себя, проявить свои творческие способности ребятам! Все молодцы! Ульяновску спасибо за зажигательный танец и артистизм!
Цитировать
 
x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Наши проекты Лучший Проводник НЕ СЧЕСТЬ ТАЛАНТОВ НА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГАХ!