Телекомпания АГА

Новогодние истории

НОВОГОДНИЕ ИСТОРИИ ОТ ДРУЗЕЙ И СОТРУДНИКОВ НАШЕЙ ТЕЛЕКОМПАНИИ

Печать

ПЕВЕЦ АЛЕКСАНДР ЯГЬЯ


История, которую я хочу вам рассказать произошла несколько лет назад.  Вначале я не считал ее смешной или забавной, но почему-то с годами она все больше и больше меня радует  и веселит.  Это было в ту пору, когда я  еще работал в составе группы «Белый Орел». Перед новым годом у нас, как впрочем, у большинства  артистов было по несколько мероприятий в день.   Мы переезжали с одного выступления на другой, постоянно спешили, чтобы не  опоздать и донести нашим зрителям  ту радость, которую они ждут от артистов! 
В очередной такой  предновогодний день мы переезжали с  одного корпоратива  на другой.

 

НОВОГОДНИЕ ИСТОРИИ ОТ ДРУЗЕЙ И СОТРУДНИКОВ НАШЕЙ ТЕЛЕКОМПАНИИ

Печать

ПОЭТ И ПАРОДИСТ АЛЕКСЕЙ ТАРАКАНОВ


Я не раз замечал, что в  канун новогодних праздников происходит немало смешных и забавных историй. Одной из них хочу с вами поделиться.  В начале восьмидесятых годов я работал на БАМе.  В то время  там работала не убиваемая японская техника, работой которой все были довольны.   Но в канун очередного нового года, когда по традиции подводились итоги месячного, квартального и годового планов, наши бвмовские  ребята все-таки  исхитрились и сломали какой-то японский агрегат. Руководство японской фирмы, узнав о поломке своей техники,  обалдело настолько, что прислало узнать, в чем дело и ликвидировать поломку главного инженера  их предприятия. Надо сказать, что на моей памяти, это был единственный случай поломки японской техники.

 

НОВОГОДНИЕ ИСТОРИИ

Печать

НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ ОТ ПРЕЗИДЕНТА ТЕЛЕКОМПАНИИ АГА  МИХАИЛА АШУМОВА

Рассказ входит в сборник иронических рассказов «БАР ПОСЛЕДНЕЙ НАДЕЖДЫ», который выйдет в свет в первой четверти 2013 года.


С ИШАКОМ ГУЛЯЮ Я


Новый год в Баку, как и в любом другом южном городе, вещь весьма своеобразная. Для тех, кто не знает - в Баку всегда теплая погода. Просто ветер, который дует там двести тридцать дней в году, и в зимние месяцы делает погоду немного холодней. Зимой температура опускается не ниже семи - десяти градусов, но наличие всепроникающего ветра позволяет модницам оправданно носить норковые шубки в сочетании с элегантными туфлями - лодочками.


В тот предновогодний декабрь, не помню уже какого восьмидесятого года, также было достаточно тепло. Перефразируя классика, можно сказать что "в тот год осенняя погода зимой стояла во дворе…".
Партийное руководство города приняло решение провести широкомасштабные детские каникулярные гуляния. "Ёлки" в их обычном понимании как детские утренники традиционно проводились во всех дворцах культуры, включая Клуб Моряков и Клуб им. Дзержинского, а также в государственных театрах.


Не знаю, что снизошло в том году и какие деньги зависли в городском бюджете, но средств власти не пожалели. Была призвана группа авторов, состоящая в основном из бывших КВНщиков, которые достаточно лихо соорудили всеобъемлющий сценарий в стихах. Из их же числа была создана бригада режиссеров. А вот с исполнителями вышла заминка. Основные актерские силы города были заняты на елках, и поэтому на уличные мероприятие были рекрутированы полупрофессионалы, участники народных театров и просто друзья авторско-постановочной группы. К последним относился и я.

 


JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Новогодние истории