Телекомпания АГА

О ЗАГАДОЧНОЙ РУССКОЙ ДУШЕ И НЕ ТОЛЬКО…

ЗАБАВНЫЕ ИСТОРИИ ПРОВОДНИКОВ

Закрытое акционерное общество «ТрансКлассСервис» совместно с Телекомпанией «АГА» в конце июля провели конкурс «Лучший проводник».  Участники конкурса – люди остроумные и обладающие способностью подмечать смешное в обыденном. Проводники рассказали забавные истории,  связанные с их повседневными трудовыми буднями.  Некоторые из них мы сегодня публикуем. Возможно большинству из нас – пассажиров, эти рассказы станут поучительными…


Светлана Титкова (Саратов) Однажды у меня был достаточно смешной случай и даже комично – необыкновенный. Я ездила на фирменном поезде по маршруту «Саратов – Адлер» в вагоне СВ. В Саратове в наш вагон садился мужчина очень солидного вида. Его провожала внушительная делегация таких же солидных людей. По всем признакам было понятно, что он занимает высокий пост.  Важный мужчина расположился в своем купе, наш поезд отправился,пассажиров в вагоне было немного,  все шло без происшествий.  Но поздним вечером, когда большинство пассажиров уже уснули,  я находилась в своем купе, и вдруг услышала, как какой-то достаточно высокий, почти детский, голос из коридора напевает: «Ля-ля-ля! Ля-ля-ля!». Зная, что в нашем вагоне нет детей, я вначале решила, что, возможно, у кого-то из пассажиров такой  сигнал у мобильного телефона. Но пение детским голоском продолжилось: «Ля-ля-ля-ля-ля! Я – облачко! Ля-ля-ля! Я – маленькое, лохматое, пушистое, доброе  облачко! Ля-ля-ля-ля-ля!».
Выглянув в коридор, я увидела картину: тот самый важный пассажир, в состоянии сильного подпития, в неглиже, перемещается по коридору и, размахивая ручками, исполняет арию облачка. В тот момент он действительно очень походил на облачко:  круглый, свисающий над семейными трусами животик, и достаточно густая, светлая растительность, покрывающая все его тело усиливали сходство.   Другим пассажирам «певец и танцор Облачко» не мешал, и я не стала прерывать его душевный порыв к прекрасному.   В конце концов,  это означало, что мы хорошо обслужили пассажира, и он смог расслабиться.   Спустя какое-то время «Облачко» угомонилось и тихо уснуло в своем купе.
Утром, я разбудила его. На выходе в Адлере этот мужчина опять был до предела солидным и важным, и его вновь встречала  внушительная делегация. Покидая вагон,  пассажир важно сказалмне: «Очень приятно было с вами ехать! Великолепная поездка!» Я ответила: «Вы даже не представляете, как МНЕ было с вами приятно путешествовать!»

 


Андрей Нагорный (Киров). У нас был случай, когда в наших вагонах заменили ковровые дорожки, на шерстяные.  Они были очень мягкие и приятные на ощупь. В одну из первых поездок, в наш вагон в Москве среди прочих пассажиров сели два молодых человека.  Они были слегка навеселе и вскоре легли спать. Очевидно,  им стало жарко ночью и они настежь открыли дверь своего купе. В два часа  ночи я проходил по вагону и обратил внимание, что из их купе торчат ноги. Я подошел ближе и увидел, что один из пассажиров лежит на полу и сладко спит на шерстяном коврике. Ему было очень удобно и мягко. Я принялся будить его: «Простите, вы лежите на полу, давайте я помогу вам лечь на вашу полку!» Но в ответ раздалось: «Не мешай, я сплю на мягком шерстяном одеяле!» Вот такие бывают не скучные случаи!


Светлана Титкова (Саратов) Как-то раз в одном из купе ехала компания молодых людей, у одного из которых был день рождения. Друзья преподнесли ему в подарок надувную женщину. Отмечали день рождения друзья весело, но не мешали другим пассажирам.  А после того, как вышли на своей станции, я зашла к ним в купе и увидела картину: надувная кукла сидит на нижней полке, на ней сделанные из наших фирменных  занавесок косыночка и фартук (в таком виде я разношу чай пассажирам), а на груди губной помадой надпись: «Большое спасибо за поездку!».


Александр Краснов (Чебоксары) Мне нередко приходится работать с иностранцами и я заметил, что жители европейских стран очень любят ходить в вагоне босиком: и в купе, и в коридоре, и в туалете. Но зато многие из них спят в ботинках.


СветланаТиткова (Саратов). Однажды в вагоне СВ у меня ехала целая группа из Америки.  Это были в основном пожилые люди, видно, что на пенсии, но они все были необыкновенно позитивные и дружелюбные по отношению  ко всем с кем контактировали.  Все они звали меня в свои купе и пытались угостить чем-нибудь вкусным. К сожалению, я не знаю английского языка, и общаться с ними мне было сложно. Но меня очень поражало, что онипостоянно улыбались и умилялись каждому пустяку, на который мы даже не обращаем внимание. Например, проезжая маленькую деревеньку, они выстраивались у окон и приветливо махали руками местным жителям. Никогда не видела больше столько жизнерадостного позитива и добра!


Марина Голых (Киров). Однажды в моем вагоне ехала группа вьетнамцев. Раньше я никогда с ними не сталкивалась и не знала некоторые особенности их национального поведения. Купе, где они ехали, находилось в центре вагона, и вдруг я услышала оттуда громкий крик. Было похоже на ссору. В испуге я кинулась к купе и увидела, что сидя на противоположных полках, граждане Вьетнама мирно беседуют, просто очень - очень громко. Создавалось впечатление, что они хотят, чтобы свидетелями их беседы были не только все россияне, но и родственники во Вьетнаме.  Остальные пассажиры нашего вагона во время поездки несколько раз интересовались, не глухие ли вьетнамцы едут с нами?

 

Елена Полина (Кисловодск)
История такая: на станции Ростов, я (одетая в форму проводника ЗАО«ТКС») стояла на посадке. К вагону шатаясь подошел  сильно пьяный пассажир с двумя чемоданами, зафиксировал свой нетрезвый взгляд на мне и, собрав силы, спросил: «Ты… кто?».  Я решила пошутить и ответила: «Стюардесса стальных магистралей».  Крайне удивленный человек, оставил возле меня чемоданы, в недоумении отошел на несколько шагов, постоял, раскачиваясь от потоков воздуха, подумал,  потом усилием воли сделал разворот, зашел с другой стороны и вновь, глядя мне в лицо, затуманенным алкогольными парами взглядом, спросил: «Ты кто?». Свидетели этой сцены умирали от смеха, а я с невозмутимым видом вновь ответила: «Стюардесса стальных магистралей».  Мужичок в еще большем недоумении отошел в сторону. Судя по его виду, он пребывал в глубоком раздумье над полученной информацией.  Видимо, придя к какому-то компромиссному решению, он опять с трудом подошел к вагону, взял в руки оба своих чемодана, и вроде как с чистого листа, задал мне поражающий оригинальностью вопрос: «Так, а кто ТЫ?». Я вновь, четко выговаривая каждое слово, ответила: «Стюардесса стальных магистралей».  Мало способный к восприятию юмора мужичек, перемежая русские слова с ненормативной лексикой, задал вопрос, суть которого   была такова: «А где проводница?».   Эта история стала своеобразным анекдотом в нашей бригаде, и я не против, что меня часто называют «Стюардессой стальных магистралей».    А тому пассажиру мы вынуждены были отказать в поездке – уровень его опьянения мог стать причиной его травмы во время движения поезда и  доставить неудобства остальным пассажирам.


Марина Голых
(Киров). Не так давно произошел такой случай, некий  мужчина подошел к нашему вагону, и еще не даже зашел в него, но уже стал выказывать свое недовольство. Да, наш вагон с виду не новый, но выглядит неплохо и в нем всё исправно работает.  Пассажир  начал с претензий: «За много лет поездок я впервые вижу такой ужасный вагон!». И все в таком духе.  Еще минут сорок после отправления, он  высказывал мне свое недовольство именно вагоном. Я, молча все выслушивала, деликатно старалась перевести разговор в другое русло, предлагая ему чай и кофе. А мужчина все больше кипятился, расходился и, наконец, выдал: «Я больше в вашем вагоне НИКОГДА НЕ ПОЕДУ!». Я ему миролюбиво ответила: «Ну как же так!  Почему же вы не поедете больше со мной? Да, вагон у нас не новый, но в нем всё прекрасно работает и к тому же, вас обслуживает лучший проводник города Кирова!».  После этого заявления у мужчины с лица сошло злое выражение, и появилась улыбка умиления. Чувствовалось, что  начался обратный процесс. Ночь прошла без его причитаний и возмущения вагоном, утром он попросил сварить ему кофе. А после того, как  его выпил, то сознался, что кофе очень хорошего качества. Я ответила: «Он сварен с любовью от  «ТКС»!». После этого мужчина заявил: «Всё, я ваш навеки! И вагон у вас не такой уж плохой, и даже очень хороший!  Отныне буду ездить только с «ТКС»!». Никто и не возражает!


Сергей Бабушкин
(Ижевск). У компании  ЗАО «ТКС» очень хорошие новые вагоны.  Пассажиры и провожающие когда входят в наши вагоны и видят обстановку начинают восхищаться: «Ах, как у вас всё красиво и замечательно! А у вас ещё и телевизор есть! Ах, как это здорово!». Но в каждой поездке непременно происходит один  и тот же диалог: минут через двадцать после отправления, пассажиры идут курить, а потом обязательно задают вопрос, даже те, у кого нет с собой компьютера: «А WiFi у вас в вагоне есть?». Приходится отвечать: «Нет, технологии еще не дошли до этого, у нас есть участки дороги, где и мобильной связи нет, и мы в этом не виноваты!» . На это слышим: «Отстой у вас вагон, раз WiFi нет!»
Такова загадочная русская душа!

Комментарии  

 
0 #1 Проводник Елена 23.11.2013 21:58
Ульяновск. Центральный вокзал. Солидный мужчина провожает молодую женщину. Прощальный поцелуй, ласковое "люблю и с нетерпением жду", букет цветов...Поезд трогается...Дама волнительно смахивает слёзы...Входит в своё купе и, увидев трёх молодых попутчиков, улыбается. Собирая билеты, наблюдаю за ней. Девушка с удовольствием знакомится с ребятами, весело хохочет, быстро забыв о грустном расставании. Спустя некоторое время мне приносят тот самый букет цветов и просят не беспокоить до утра...На следующий день у девушки слёзы на глазах- от расставания с душевной компанией...В Москве на перроне представительны й мужчина дипломатичного вида с огромным букетом встречает эту самую сударыню. Она трогательно бросается ему на шею, украдкой помахивая букетом попутчикам...Интересно наблюдать...
Цитировать
 
x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Забавные истории О ЗАГАДОЧНОЙ РУССКОЙ ДУШЕ И НЕ ТОЛЬКО…