Телекомпания АГА

УХОДИТЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ

ВОПЛИ МИХАЛЫЧА

Вот и прошли, да что там – пролетели (!) три праздничных дня, посвященных празднику День России. Не знаю, как в других городах нашей родины они были проведены и обставлены, а вот московские власти постарались не на шутку! Выезжать на  природу в эти дни было, мягко говоря, не умно. Потому как, в столице, несмотря на похолодание, ливни и прочие метеорологические  аномальные выверты были широко развернуты многочисленные выставки, ярмарки, культурные площадки, как под открытым небом, так и под крышей. Одна только книжная ярмарка на Красной площади чего стоит! Но, меня больше всего потрясла, и даже проняла до глубины души выставка в Манеже, под названием «Израиль открывает двери». Посвящена эта экспозиция (созданная, между прочим, по инициативе посольства Израиля и при участии Правительства Москвы) 25-летию дипломатических отношений Израиля и России.


Лично сам я не был на Земле Обетованной, как-то не сложилось, но много знаю о бесчисленных исторических достопримечательностях страны, о высоком уровне медицины, уникальных курортах, ну и о сельскохозяйственных достижениях. Вот, собственно, и все мои знания, что, согласитесь, не так уж и мало. Но вышеупомянутая мультимедийная выставка стала для меня открытием на уровне шока (в хорошем значении)! Её организаторы с таким мастерством, любовью к своей стране, выдумкой и юмором показали Израиль, что не только у меня, а у многих посетителей, создалось стойкое убеждение, что мы из центра Москвы перенеслись в еврейское государство. Простое перечисление всех экспонатов, мастер классов, различных встреч займет немало места. Впрочем, оно и ни к чему! Главное, что каждый посетитель (от мала до велика) открыл для себя замечательную страну с развитой экономикой, промышленностью, культурой, спортом и прочими составляющими современного демократического государства. Выставка, продлившаяся всего 6 дней, уже завершена! К сожалению… Я сам сумел посетить её, честно признаюсь, трижды (!) и каждый раз уходить не хотелось. Во-первых, потому, что каждый раз я узнавал что-то новое для себя из разных областей жизни, а во-вторых, потому что сама обстановка была душевной и комфортной. Низкий поклон всем, кто принял участие в организации данной экспозиции!  Жаль, что мероприятия такого же высочайшего пропагандистского уровня, посвященные тем или иным странам проходят в нашем отечестве, увы,  не  часто…

 

Комментарии  

 
0 #1 Ила 18.06.2016 16:24
Эта выставка завешена, а Московский Еврейский Кинофестиваль в кинотеатре "Октябрь" еще идет до 21 июня. Поспешите, там показывают много хороших фильмов.
Цитировать
 
x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Поиск по материалам

газификатор холодный

Вы смотрите  : Главная Вопли Михалыча УХОДИТЬ НЕ ХОТЕЛОСЬ