Телекомпания АГА

ОТПРАЗДНОВАЛИ – ОТГУЛЯЛИ…

ВОПЛИ МИХАЛЫЧА

В ночь с 13 на 14 января мы встретили Старый Новый год, который завершил – таки череду российских новогодних праздников! А кто там возражает, что официально уже три дня (с 11 января) во всей стране рабочие будни, тот ничего не смыслит в отечественном менталитете. Однако, не будем отвлекаться от главного и, не без горечи, констатируем - праздники, увы, закончились…

 


Нет, конечно, наш человек,  наделенный недюжинной выдумкой и широтой неуемной души, ещё продолжит «святочные гуляния», апогеем которых станет непременное ныряние в прорубь на Крещение, но большинство-то сограждан согласятся со мной  - отгуляли.  Пора подвести итоги, что и попытаюсь сделать в силу своих скромных возможностей.
Итак, первое, чем нынешние новогодние праздники отличались от предыдущих, это не способностью большинства сограждан уехать в другие страны, в основном - тёплые. Причину не буду озвучивать, её и так все знают. Что ж поделать, как оказывается и на просторах нашей необъятной и малой родины можно неплохо отдохнуть - культурно и с пользой.  И возлежание перед телевизором с доеданием остатков новогоднего стола в этом случае не при чем.  Не знаю, как в других городах, а в Москве и Подмосковье было куда пойти и почти что даром получить порцию культурного вливания или спортивной закалки.   Наши власти об этом позаботились.  И даже погода,  безмерно «радовавшая» москвичей весь декабрь  теплыми дождями и такой же температурой воздуха, вдруг, словно спохватилась и к новому году одарила  нас ядрёными морозами.  Сняв, таким образом, груз с души устроителей ледяных городков и катков под открытым небом.  Поэтому в  столице и её окрестностях было немало  общедоступных, то есть бесплатных, общественных катков и множество разных (по размеру и качеству исполнения) сооружений изо льда.  На большинстве этих площадок периодически проводились различные массовые гуляния (для детей и взрослых), с выступлениями артистов, викторинами и подвижными играми За что ещё раз мой респект московским и областным руководителям.
Ну, а для тех, кто не мог долго проводить время на морозе, была предоставлена возможность  бесплатно (!) посетить свыше сотни различных музеев. Конечно, не всё до конца в этой акции было продумано, и для того, чтобы попасть  в отдельные музеи, люди должны были продолжительное время постоять на морозце.  К примеру, мы с друзьями часа полтора провели в очереди на Бородинскую панораму, при температуре  - 14 градусов (это по шкале Цельсия, если кто-то не понял). Но, всё же, в целом, и сама идея организации культурного времяпрепровождения новогодних праздников была отличная и её исполнение на удовлетворительном уровне! 
И даже массовый велопробег на морозце и встречном ветерке был «в тему» пропаганды активного и здорового образа жизни.  Низкий поклон всем организаторам всех новогодних мероприятий!
Однако, не могу не отметить «ложку дёгтя», к которой, впрочем, наши власти не имеют никакого отношения.  Дело в том, что на фоне всех вышеупомянутых мероприятий, прошло ещё одно – так называемый флэшмоб «В метро без штанов». Иными словами, десяток молодых людей, как это у них было продекларировано, а вот: «Присоединились к международному флэшмобу». Иными словам сняли с себя в вагоне московского метрополитена  брюки и юбки, и,  развлекая остальных пассажиров голыми ляжками, а также трусами разной свежести и раскраски, проехали несколько станций.  Как говорится:  «Каждому – своё».  Ну, проехались и проехались,  запечатлели себя – неподражаемых на телефоны и выложили в социальных сетях (мало ли на просторах Интернета подобных акций), и Господь с вами, главное, чтобы не подморозили причинные места, авось ещё пригодятся! Так ведь вот именно этот проезд без штанов стал чуть ли не одной из главных новостей о новогодних праздниках в России. И  отечественные СМИ, и заграничные, посвятили этому деянию время в своих новостных передачах,  обсуждали, смаковали и комментировали его на все лады! В принципе – мелочь, но обидно, что какие-то положительные, созидательные  события, направленные на культурное и физическое развитие людей остались не замеченными средствами массовой информации, а вот проезд без штанов – это ого –го, какая новость!

А новогодние праздники, всё же, прошли неплохо, с нетерпением жду следующих!

Комментарии  

 
0 #1 Ила 15.01.2016 11:20
Единственное, что волновал меня, когда я наткнулась в Интернете на фотографии этого флешмоба, было: не холодно ли этим товарищам. Мне было зябко уже на этапе просмотра. А что касается музеев - много интересных экспозиций. Действительно, было на что посмотреть, в отличие от новогоднего кинорепертуара. Хотя, четыре картины, претендующие на предстоящий "Оскар" демонстрировали сь: "Выживший", "Марсианин", "Шпионский мост", "Игра на понижение". Радовали многочисленные новогодние ярмарки и иллюминация города. Так что, с каждым днем было "все праздничнее и праздничнее", по меткому высказыванию моего приятеля.
Цитировать
 
x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Поиск по материалам


Вы смотрите  : Главная Вопли Михалыча ОТПРАЗДНОВАЛИ – ОТГУЛЯЛИ…