Телекомпания АГА

ЖИТЕЛИ СТОЛИЦЫ СМОГЛИ ПОСМОТРЕТЬ ГРАНДИОЗНОЕ, БЛИСТАТЕЛЬНОЕ И НЕПОВТОРИМОЕ ШОУ

ЧЛЕНЫ ЖЮРИ XIII МФЭИ О ФЕСТИВАЛЕ

Михаил АШУМОВ – президент Международного фестиваля эстрадного искусства, Президент телекомпании «АГА»

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Тринадцатый фестиваль окончен. Он был сложен с многих точек зрения. Впрочем, легким для организаторов и членов жюри не был ни один из всех предыдущих фестивалей. В нашем постоянном стремлении к самосовершенствованию, в этом году организационный комитет применил несколько новаций. Одни из них дали положительный эффект, другие нет.

И всё же, с гордостью констатирую, что XIII Международный фестиваль эстрадного искусства прошел широко, с большим размахом (как географически, так и по количеству участников) и внёс несколько новых открытий как в собственную историю, так и в развитие отечественной российской эстрады.
В текущем году на нашем фестивале увеличился возрастной диапазон - от самых юных до весьма зрелых исполнителей, а также возросло количество номинаций и подноминаций.
Отборочные туры показали усиление интереса молодежи к фольклору (в вокале, музыке, танцах) и к классике. В каждом из городов, где прошли конкурсы, было немало талантливых исполнителей, «цепляющих» внимание простых зрителей и профессиональных членов жюри своей уникальностью, артистизмом и яркостью подачи материала.
Непрофессиональные певцы, танцоры, музыканты и акробаты на отборочных и финальных конкурсах показали много новаторских, мастерски исполненных номеров, поражающих своей завершенностью и готовностью к профессиональной сцене.
Жаль, что не все лауреаты отборочных конкурсов смогли приехать на Финал в Москву. Поэтому не все эстрадные жанры были достойно представлены в заключительном концерте. И, тем не менее, я рад, что жители столицы смогли посмотреть грандиозное, блистательное и, увы, неповторимое шоу - «Битва за Гран-при».
Низкий поклон всем друзьям нашего фестиваля – профессиональным артистам и специалистам в области эстрадных искусств. Благодаря их беззаветному, бескомпромиссному и бескорыстному участию в работе жюри, наш фестиваль продолжает жить, постоянно повышая свой статус,  популярность и уважение среди российских и зарубежных эстрадных исполнителей.
Огромное спасибо нашим спонсорам и партнерам, ведь только с их помощью  и поддержкой Международный фестиваль эстрадного искусства имеет возможность существовать, развиваться и проходить столь масштабно.

 

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Наши проекты Международный фестиваль эстрадного искусства ЖИТЕЛИ СТОЛИЦЫ СМОГЛИ ПОСМОТРЕТЬ ГРАНДИОЗНОЕ, БЛИСТАТЕЛЬНОЕ И НЕПОВТОРИМОЕ ШОУ