Телекомпания АГА

СПЕКТАКЛЬ НА МОСКОВСКОЙ СЦЕНЕ

Печать

ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ «СОЗВЕЗДИЕ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ»

Это  представление  с нетерпением ждали московские зрители – уж слишком много восторженных отзывов получали они от очевидцев!   Несмотря на то, что музыкально- театральная композиция, посвященная 70-тилетию Победы в Великой Отечественной войне, была неоднократно отрепетирована и уже показана жителям десяти российских городов воинской и трудовой славы, тем не менее, участники концерта в очередной раз немало волновались. Ко всему прочему, за  день до начала спектакля пришло «радостное» известие – исполнитель одного из номеров по семейным обстоятельствам не может приехать в Москву.

И хотя сама постановка изначально не была неким законченным произведением,  могла видоизменяться и трансформироваться в зависимости от ситуации, не теряя своей основной сущности и канвы, всё же организаторам и исполнителям пришлось изрядно поволноваться, узнав о «форс - мажоре». Но, собравшись с духом и силами,  мобилизовав артистический  потенциал участников, творческая команда  менее чем за сутки создала и блестяще продемонстрировала на сцене новый номер, органично вошедший в основное действие. Впрочем, это было несколько позже.


Сам праздник по традиции начался в фойе Центрального Дома культуры железнодорожников. Его почетными гостями стали ветераны войны и труда, внесшие огромный вклад в победу нашего народа над фашистскими захватчиками, и в дело восстановления народного хозяйства после войны.  Для зрителей были специально подготовлены и выставлены в фойе первого этажа ЦДКЖ фотоотчеты выступления творческой бригады фестиваля в разных городах-героях России и Автономной Республики Крым, прошедшие зимой и весной 2015 года.


А на втором этаже проходила веселая, заводная викторина  на знание исторических фактов Великой Отечественной войны.  Пожилые и молодые гости праздника с одинаковым юношеским задором и азартом принимали участие в викторине.  Те, кто давал  правильные  ответы, получали в награду призы от спонсоров проекта. Не остались в накладе остальные зрители – и повеселились от души, и расширили кругозор собственных знаний!


Показанная на основной сцене ЦДКЖ  двухчасовая музыкально-театральная композиция прошла на одном дыхании. Непрофессиональные артисты – железнодорожники вдохновенно,  с большим душевным и творческим подъемом исполняли свои роли. Благодаря всесторонне продуманному и мастерски составленному сценарию,  зрители смогли увидеть отрывки из художественных фильмов и кадры военной кинохроники, услышать трогательные отрывки из писем с фронта, послушать замечательные песни и посмотреть зажигательные выступления танцоров. Зал  плакал, вживаясь в происходящее на сцене действо. А финальную песню, в едином патриотическом порыве, исполняли все участники проекта и зрители в зале. Концерт никого не оставил равнодушным, он словно чистой, родниковой водой  омыл души и сердца всех присутствующих.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По окончании представления, от имени руководства ОАО «РЖД» всех гостей приветствовал и поздравил с Праздником Победы  вице-президент по управлению персоналом и социальным вопросам Дмитрий Сергеевич Шаханов. Он тепло поблагодарил организаторов и участников  Фестиваля за прекрасный, яркий  и столь необходимый в нашей действительности спектакль.
Фестиваль продолжается, впереди ещё несколько выступлений.

Фестиваль  проводит ОАО «РЖД» при поддержке РОСПРОФЖЕЛ и участии Телекомпании «АГА». Официальные   партнеры проекта -  ОАО АКБ «Абсолют Банк» и негосударственный пенсионный фонд «Благосостояние».
Автор  идеи Фестиваля – первый заместитель начальника Департамента социального развития ОАО «РЖД» Евгений Чирков,  главный режиссер – Максим Аксенов, Председатель художественного совета Фестиваля – Михаил Ашумов, администраторы проекта - Николай Георгиев и Виктор Мельников.

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Наши проекты СОЗВЕЗДИЕ ГОРОДОВ-ГЕРОЕВ СПЕКТАКЛЬ НА МОСКОВСКОЙ СЦЕНЕ