Телекомпания АГА

ПАПИН ГОЛОС

Печать

НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ ОТ АРТИСТА НИКОЛАЯ ЛУКИНСКОГО


Шел 1988 год, наша семья жила в городе  Новосибирске.   Моей старшей дочке Оле  было шесть лет, и у нас только-только  родилась младшая.  Мне очень хотелось  сделать своей старшей дочурке настоящий праздник на Новый год, поэтому в конце декабря я договорился с одним знакомым  артистом, который часто исполнял роль Деда Мороза (имел костюм и соответствующие атрибуты), о том, что 31 декабря в семь часов вечера, он придет к нам в гости  и поздравит  Олю.
Мы с женой в нетерпении ожидали прихода Деда Мороза, но 31 декабря, когда за окном уже стемнело, этот артист неожиданно позвонил мне и сказал: 
- Николай, я веду корпоратив, как Дед Мороз!  Ресторан находится в двух остановках  от  тебя, я рассчитывал, что смогу вырваться, но не могу прийти и поздравить твою дочку!

- А что же делать?! Ребенка же надо поздравить, я кроме тебя ни с кем больше не договаривался! – расстроился было я.
- Единственное, что могу сделать, это дать тебе костюм Деда Мороза на час! – «обрадовал» знакомый и повесил трубку.
Я подумал: «В конце концов, я же – артист!  Пойду, возьму у него костюм Деда Мороза, наряжусь,  изменю голос до неузнаваемости, приду и поздравлю дочку!»

 


Оля была девочка смекалистая, и главным для меня было провести её и заставить поверить, что к ней пришел настоящий  Дед Мороз. План  решено было осуществить не заходя в квартиру,  мы жили на первом этаже, наши окна располагались  с противоположной стороны от входа в подъезд.  Я решил, что  подойду с улицы и  постучу в окно.  Предупредил жену, сходил за  костюмом,  надел его, загримировался  и подошел к дому. Должен отметить, что под нашими окнами были огромные сугробы, тем не менее, стоя по грудь в снегу, я дотянулся и посохом постучал в окно.  «Удивленная» жена подыграла мне: «Кто там в окно стучится? Ой, Олечка, смотри – Дед Мороз пришёл!»  В окне появилась заинтригованная Олечка и, разглядев гостя, очень обрадовалась.   Жена быстро надела на дочку шубу и шапку,  и открыла форточку, в которую радостная Ольга  высунулась почти по пояс.  Жена в это время крепко держала её за ноги чтобы не выпала.
А я, подражая манере разговора актера Бориса Андреева, спросил раскатистым басом:
- Здравствуй, девочка!  Как тебя зовут?
- Оля! – раздалось в ответ.
- А фамилия?
- Лукинская.
- А в каком ты классе учишься?
- Я - в первом классе.
Далее были вопросы про маму и про папу. Потом дочка прочла стихотворение,  после чего я сказал:
- Хорошая ты девочка, вот тебе подарок! Я тебя поздравляю с Новым годом и желаю тебе счастья!
- Спасибо, дедушка! – радостно пискнула дочурка, прижимая к груди пакет с новогодним подарком.
Окно закрылось. Я с трудом выбрался из сугроба, переоделся и снял грим, затем пошел к приятелю и вернул ему костюм. Когда я  вернулся домой, на пороге стояла Ольга,  она вся просто светились от счастья!
- Папа, ну где же ты был?! – кинулась она ко мне, - К нам Дед Мороз как раз приходил! Как жалко, что тебя не было!
- Да ты что! Ну, расскажи, какой он был?
- Он  спросил, как меня зовут, я сказала! – радостно начала рассказывать дочурка, - Потом он спросил, как вас с мамой зовут, я ему тоже сказала! Потом я ему стихотворение прочитала, и он сказал, что раз я хорошо учусь,  он мне  дарит подарок!
- Дочь, я тебя тоже поздравляю!  Жалко, что меня не было!
Мы расцеловались, я уже подумал, что все хорошо,  что она не узнала меня,  и сам чуть не плачу от счастья,  и вдруг она выдает фразу:
- Папа, а голос у Деда мороза был точно такой же, как у тебя!


И я понял, что мне ещё репетировать, и репетировать, и репетировать…



x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Поиск по материалам


Вы смотрите  : Главная Новогодние истории ПАПИН ГОЛОС