Телекомпания АГА

НОВОГОДНЯЯ КАЛЕНДУЛА

Печать

Новогодняя история от  заслуженного артиста  России Геннадия Ветрова

На третьем курсе театрального института, аккурат под Новый год, у меня кончились деньги. Оказалось, не только у меня, а у всей нашей веселой компании.
А компания действительно была веселая: братья-близнецы Саша и Женя Ануфриевы, Юрик Гальцев, Серега масленников (сейчас работает клоуном в Германии), Сергей Селин (сейчас работает Дукалисом в сериале «Менты») и ваш покорный слуга.


Вскрыв все загашники прямо накануне боя курантов, мы сварили ведро макарон, в ночном магазине купили десять горячих батонов, заварили пятилитровый чайник чая.
Хорошо было, сытно, но для новогоднего астроения не хватало плеснуть чего-нибудь в граненые  стаканы.
И тут я вспомнил, что папа прислал мне настойку календулы от зубной боли. Кстати, ёмкостью 0,75 литра, на спирту (общей крепостью 60 «оборотов»).
На бутылке папиной рукой был написан рецепт: «При зубной боли подержать две столовые ложки настойки за щекой в течение двух минут, потом выплюнуть». Щас, как же! Выплюнуть!
Спасибо, папа!  Мы сделали все по рецепту. Почти. И в течение двух минут праздник просто преобразился!
А после третьего тоста на запах календулы подошли девчонки ( с драматического факультета с… тремя бутылками водки) со словами: «Ба! Да мы тут гуляем по-взрослому?»
Короче, праздник удался!

Рассказ взят из книги Геннадия Ветрова «PROВетривание» ООО «Издательство АСТ», 2006 г.

 

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Новогодние истории НОВОГОДНЯЯ КАЛЕНДУЛА