Телекомпания АГА

ПАМЯТИ ДРУГА

Печать

Странная эта штука – человеческие взаимоотношения. С одним человеком, вроде бы, сосуществуешь, чуть ли не ежедневно встречаешься, общаешься, не конфликтуешь, даже, каким-то образом участвуешь в его жизни, а вот уйдет  он из твоей жизни, и как будто его никогда рядом и не было. Ни тепло, ни холодно, вообще никак…
А с другими людьми, вроде и общаешься не так часто, и даже к празднику не всегда SMS-ку посылаешь, а считаешь их своими. Ну, друзьями – не друзьями, братьями – не братьями, но близкими тебе.  Как говорится «и по крови, и по духу». Потому что даже без взаимных уверений в «вечной любви и глубочайшем почтении» знаешь, что и они, если нужно, всегда поддержат (морально, физически, материально), и ты, при необходимости за них пуп надорвешь! А свои редкие встречи с каждым из них, помнишь посекундно, потому что эти мгновения общения дорогого стоят…
Вот к таким близким  мне людям относится Илья Олейников – друг, брат, человек одной группы крови.

 

Его уже три года нет с нами, а всё  не могу  заставить себя думать и говорить о нём в прошедшем времени. Хотя и рука уже сама не тянется к телефону, когда, вдруг в суете повседневности, выплывает какой-то вопрос, который может разъяснить только Илья. Или когда  хочется просто поговорить с ним «за жизнь». Ведь знаешь, что не услышишь уже в трубке  басовитое «Алё…»

Да, Илья ушёл неожиданно для большинства из нас. Летом не скучно отметил своё 65-летие, хотя, уже тогда знал и боролся со страшным диагнозом. И, был уверен в победе, потому как творческих планов у него было – громадьё. Ведь мало кто знает, что Илья был не только  замечательным артистом и уникальным режиссером, судьба одарила его множеством талантов, одним из которых была необыкновенная музыкальная одаренность, и, как следствие, – создание прекрасной музыки, не способной оставить безразличным ни одного слушателя.
Но, болезнь победила, вырвав Илью из нашего существования. Слава Богу, что остался огромный видеоархив его актерских и режиссерских работ, сохранились его аудиодиски, и большое письменное наследие – наброски новых проектов и почти законченные произведения. По ним ещё несколько поколений соотечественников смогут наслаждаться его творчеством!

А вот самого Ильи нет, и уже три года  для меня его отсутствие, остается тоскливой пустотой…

Михаил Ашумов

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Олейников И.Л. ПАМЯТИ ДРУГА