Телекомпания АГА

Памяти Эдуарда Анатольевича Хиля посвящается


Эдуард Анатольевич Хиль, заслуженный артист РСФСР      Ушел из жизни человек,  ставший для многих поколений наших соотечественников воплощением великого таланта, скромности, трудолюбия и самоотверженной отдачи искусству.
          Его самобытный талант проявился в шестидесятые годы прошлого века. Он был одной из ярчайших  звезд отечественной эстрады. Эдуард Хиль обладал не только красивым от природы голосом с уникальным тембром, высочайшим исполнительским мастерством и профессионализмом, основой которого были самодисциплина  и строгое отношение к себе и своему творчеству. В каждое исполняемое им музыкальное произведение, он вкладывал столько душевных сил, чувств, эмоций и обаяния, что оно не могло оставить равнодушным ни одного слушателя. Поэтому любая песня в его исполнении становилась популярной,  ее слушали и на долгие годы  запоминали люди разных возрастов, профессий и социального положения во всех уголках нашей огромной родины.  Сотни певцов разных талантов и способностей  постоянно включают в свои репертуары песни, впервые прозвучавшие в исполнении Эдуарда Хиля. Но никто так и не сумел дотянуться до той высокой исполнительской планки, заданной некогда великим Маэстро.  Для множества исполнителей Эдуард Хиль на долгие годы стал эталоном исполнительского мастерства, умения держаться на сцене и находить путь к сердцам слушателей. 

        К сожалению,  с девяностых годов ХХ века он был менее  востребован, чем того заслуживал. Но сумел в 2010 г. триумфально вернуться к слушателям нашей страны и всего мира. Правда, под новым именем «Мистер Трололо». В соответствии с реалиями времени несколько лет назад, на просторах Интернета стал необычайно популярен вокализ, записанный Эдуардом Хилем еще в шестидесятые годы.  Внуки первых слушателей певца узнали и полюбили кумира своих дедушек и бабушек!
 
 
      Президент телекомпании «АГА» Михаил Ашумов: «Эдуард Хиль – представитель эпохи ярких  индивидуальностей на нашей эстраде. Мне довелось лично познакомиться с ним, в жизни он был необычайно обаятельным и очень простым в общении человеком. В 2007 году   мы пригласили его принять участие в качестве члена жюри регионального конкурса Фестиваля юмора и эстрады  «Москва-Транзит-Москва», проходившем  в Санкт – Петербурге в концертном зале гостиницы «Петербург».
      Будучи жителем северной столицы, Эдуард Анатольевич скромно приехал на метро, в руках у него был небольшой портфель. В жюри конкурса он добросовестно оценивал каждый представленный номер, а потом вышел на сцену и спел «в живую». Несмотря на то, что Эдуарду Анатольевичу было уже немало лет, его голос покорил всех своей чистотой, силой и красотой звучания. Слушатели в зале  стоя долго аплодировали этому великому певцу. Кто-то преподнес ему цветы, за кулисами он сунул их в портфель, просто сказал: «Спасибо ребята!» и ушел.  
     Больно осознавать, что теперь он ушел от нас навсегда. Из эпохи великих певцов, составной частью которой был Эдуард Хиль, остался только Иосиф Кобзон и большой, жирный вопрос: «Кто вместо них?».
 
      Писатель Аркадий Арканов: «Нужно отдать должное Эдуарду Анатольевичу – за всю его карьеру я не был свидетелем и ни от кого не слышал, чтобы он когда-нибудь позволил себе спеть под фонограмму. Никогда! Эдуард Хиль был следующим поколением тех лучших (с точки зрения искусства) певцов и певиц, которые блистали на эстраде в тридцатые, сороковые и пятидесятые годы.  Каждый из них был уникальной индивидуальностью. Наша Клавдия Ивановна Шульженко была величайшей певицей, актрисой и удивительной личностью. Она никогда не позволяла себе выступать на публике не то, что под фонограмму, но даже вполсилы. Эдуард Хиль принял «эстафетную палочку» исполнительского мастерства и лучших традиций   у старшего поколения, и достойно продолжил  эту эстафету через всю жизнь!
Теперь вопрос: «Кто из молодого поколения исполнителей подхватит  эту эстафетную палочку и пронесет дальше?». Пока не могу сказать. Посмотрим…»

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Хиль Э. А. Памяти Эдуарда Анатольевича Хиля посвящается