Телекомпания АГА

УЧАСТНИКИ И ГОСТИ О ФЕСТИВАЛЕ ИНДИЙСКОГО КИНО

ОРГАНИЗАТОР ФЕСТИВАЛЯ, ПРЕЗИДЕНТ ТЕЛЕКОМПАНИИ «АГА» МИХАИЛ АШУМОВ

 

 

 

 

 

 

Фестиваль  индийского кино прошел хорошо, сам себе я готов поставить твердую «четверку»   без плюсов и  без минусов, но, увы,  не «пятерку», потому что мне хотелось бы, чтобы на фестиваль пришло как можно больше зрителей.  К сожалению,  проведение Фестивальных мероприятий выпало на предпраздничное время,  когда наши люди  заняты  подготовкой к празднованию Нового года.  Возможно, было мало рекламы и информации о нашем фестивале, но  этот недочет мы учтем и исправим  в будущем.   Тем не менее,  фестивальные мероприятия посетило много молодежи, как с индийской, так и с российской стороны, что очень радует и внушает оптимизм.


Фестиваль   удался,  его посетили известные артисты и кинопродюсеры из Индии. Они привезли современные художественные ленты, созданные на разных киностудиях страны.  В свою очередь, благодаря «Госфильмофонду», нам удалось сделать ретроспективный показ фильмов с участием Раджа Капура.  В день открытия  прозвучала премьера документального фильма о великом режиссере и актере индийского кинематографа  Радже Капуре, который мы подготовили специально к  этому фестивалю.

 


Индийские специалисты, продюсеры и режиссеры, посетившие наш фестиваль,  существенно расширили представление россиян о современной кинематографии  их родины.   В частности, актер Макланд Шукла  представил очень  интересную и глубокую по своему содержанию презентацию о положении кинематографии в Индии.  Его замечательно оформленный доклад   с большим удовольствием и любопытством выслушали  как специалисты, так и просто любители кино.


До проведения этого фестиваля я считал, что являюсь  фанатом старого индийского кино. Оказывается – нет,  на фестивале  я открыл для себя и  также стал  фанатом  современного  кинематографа Индии. Оно  оказалось очень интересным, интригующим,  веселым,  не таким традиционным, как мы это себе представляли, но умным, философским  и поучительным.   Кроме ярких и выразительных актерских и режиссерских работ, хочу отметить прекрасные операторские работы, сделанные с высочайшим профессионализмом.   Поэтому я призываю всех: «Смотрите хорошее индийское кино, его снимают очень много, а это как раз тот случай, когда количество переходит в качество!»


Надеюсь, что практика  проведения этого фестиваля повторится, мы планируем провести  Фестиваль российского кино в Индии, и  возможно через год  вновь повторить  Фестиваль индийского кино в России.


Ещё раз большое спасибо посольству Индии  в России в лице временного поверенного в делах посольства Сандипа  Арья и заместителю директора Культурного центра им. Джавахарлала  Неру при посольстве Индии в России Санджаю Веди за то, что они помогли провести нам этот фестиваль, с самого начала были вместе с организаторами, поддерживали нас  и вместе с нами делили все тягости и трудности подготовки к кинофестивалю.
Спасибо всем  зрителям, которые посетили просмотры и мероприятия, проведенные в рамках нашего фестиваля, и радовались вместе с нами!

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Фестиваль Индийского Кино УЧАСТНИКИ И ГОСТИ О ФЕСТИВАЛЕ ИНДИЙСКОГО КИНО