Телекомпания АГА

УЧАСТНИКИ И ГОСТИ О ФЕСТИВАЛЕ ИНДИЙСКОГО КИНО


ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ИНДИЙСКО-РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА КУЛЬТУРЫ И ДРУЖБЫ ТАНГАПАН


Фестиваль  индийского кино, посвященный столетнему юбилею индийского кинематографа,  превзошел все мои ожидания, он действительно великолепен!  Я благодарю за это господина Санджая Веди, господина Михаила Ашумова и всех тех, кто принял активное участие в его подготовке и проведении.  Все мероприятия,  прошедшие  в рамках  этого культурного события, оказались намного лучше и больше того, что я ожидал.
Как было ранее согласовано, мы привезли на фестиваль 3 художественных фильма, созданных кинематографистами в штате Тамилнаду. Это фильмы, вышедшие на экран после 1991 года. В своей жизни я смог поучаствовать в переводе на русский язык нескольких тамильских фильмов  («Thanneer Thanneer» , «Kadalorakkavidhaikal»,  «Mudhal Mariyathai»,  «Vannakanavukal»), приобретенных объединением  «Совэкспортфильм»  до 1991 года и вышедших впоследствии на экраны страны.

 


Несмотря на то, что какое-то время в тамильском кинематографе наблюдался спад, мне очень приятно, что на кинофестивале  в Москве  тамильский кинематограф представлен достаточно ярко, чтобы зрители могли составить представление о его сегодняшнем дне.  Также приятно отметить, что в числе гостей фестиваля, оказался популярный индийский актер -  Мадаван, который также является представителем тамильского  кинематографа.


В индийском кинематографе производится ежегодно более 900 фильмов, из которых приблизительно 135 фильмов создаются тамильскими кинематографистами.  Как справедливо было отмечено актером Джо Маллори, тамильский кинематограф вносит большой вклад в развитие индийского кино и в современную  культуру Индии.


Очередной кинофестиваль  индийского кино пройдет в городе Казань, в рамках сотрудничества с правительством Татарстана.
В свою очередь, мы организуем подобный Фестиваль российского кино в Индии, надеюсь, что проведем его  с не меньшим успехом.  На фестиваль уже получили приглашения  господин Михаил Ашумов, господин Секар Самиаппан и актриса Ксения  Рябинкина, сыгравшая главную роль в фильме Раджа Капура  «Мое имя – клоун».  Госпожа Рябинкина любезно приняла нас у себя дома и мы смогли увидеть у нее великолепную  коллекцию фотографий, сделанных во время ее работы  над фильмом.  Думаю, что выставка этих фотографий  может стать составной частью очень красивого кино события в Индии.


Также я хочу особо поблагодарить заместителя директора Культурного центра им. Джавахарлала Неру при посольстве Индии в России Санджая Веди, человека, который делает очень много для того, чтобы российско-индийские отношения развивались в различных  аспектах.   Он вложил немало усилий в этот фестиваль и продолжает  большой созидательный труд  по проведению множества массовых мероприятий  для расширения и углубления индийско-российского сотрудничества в разных направлениях.
На мой взгляд, отношения между нашими  странами это не только отношения на государственном уровне между политиками, это  взаимоотношения, межличностные контакты и  дружба между отдельными людьми.   Благодаря современным техническим достижениям  различные страны мира начинают все больше  сближаться, например,  приехав  в Россию, я встретил своих  земляков из Тамилнаду.  И еще раз хочу подчеркнуть  важность того, что дружба между странами строится именно на взаимоотношениях  между отдельными людьми. И каждый человек может внести свою, посильную ему лепту, для укрепления этой дружбы
Я надеюсь, что  проведенный нами Московский фестиваль индийского кино и Индийский  фестиваль российского кинематографа  окажут большое, позитивное  влияние на разные слои и возрастные группы населения обеих наших стран.  А в первую очередь  они повлияют на молодое поколение,  которое благодаря кинофильмам станет в будущем развивать индо – российские отношения.

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Фестиваль Индийского Кино УЧАСТНИКИ И ГОСТИ О ФЕСТИВАЛЕ ИНДИЙСКОГО КИНО