Телекомпания АГА

ПОГУЛЯЛИ ЗНАТНО!

ВОПЛИ МИХАЛЫЧА

Два дня подряд (10 и 11 сентября) москвичи и многочисленные гости российской столицы нескучно так отмечали «День города». В празднование так или иначе были вовлечены все, кто оказался в пределах МКАДа. Во всех больших и не очень культурных заведениях (театрах, концернтных залах, музеях, библиотеках), на всех более или менее значимых площадках в центре, а также на ВДНХ, Поклонной горе, в многочисленных парках и садах, да что там - в каждом микрорайоне была заготовлена своя немалая порция культурного времяпрепровождения, тут тебе и различные соревнования, и театрализованные представления, и концерты, и различные мастер-классы, и много чего ещё, отличающее обычные выходные от праздничных.

То есть, нет у тебя желания удаляться от дома, праздник вот он – практически у твоего подъезда! Гуляй, народ столичный, отмечай очередную дату! И хотя дата эта была совсем не круглой, и даже не полукруглой, на градусе хорошего настроения соотечественников это не отразилось. Тем более, что тема празднования была очень даже родной и понятной каждому из нас – кино. Вот и возникли многочисленные «съемочные» площадки, а также тематические  развлечения в разных концах города.
Для совсем уж продвинутых современников, чьи когнитивные функции организма требуют постоянной подпитки и развития, был организован весьма полезный проект «Москва экскурсионная».  Несмотря на то, что большинство программ этого проекта требовали предварительной записи – регистрации, и не все желающие смогли поучаствовать в организованных экскурсиях, тем не менее, сама идея различных экскурсий – хорошая, позволяющая москвичам расширить свой кругозор, а гостям столицы узнать немало новой и, возможно, нужной им информации.
В целом отметили «День города» с киношной тематикой очень даже неплохо – и с умом, и с размахом. Спасибо Департаменту культуры Москвы   за столь масштабный праздник!
Одно не дает покоя – если уж на 869-летие погуляли так широко, то что же будет в следующем – юбилейном году?! Впрочем, ждать осталось не более 365 дней…

 

x-files | diets | health | nokia 5230xm | gruzoperevozki

Анонс!

Рекомендуем!

СТУДИЯ ЗВУКОЗАПИСИ

Вы смотрите  : Главная Вопли Михалыча ПОГУЛЯЛИ ЗНАТНО!